Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Онлайн-платформа «ПереЗАРЯДКА» приглашает присоединиться к здоровому образу жизни

03 апр 2023

Командой института физической культуры и спорта при поддержке Федеральное агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) была создана онлайн-платформа «ПереЗАРЯДКА»

В 2022 году во Всероссийском конкурсе молодежных проектов «Росмолодежь. Гранты» проект «ПереЗАРЯДКА» выиграл финансовую поддержку на реализацию своей инициативы.

Необходимость чередования умственного напряжения с физической нагрузкой уже давно является неоспоримым, общеизвестным научным фактом, что и послужило толчком к созданию проекта. Его основная идея —создание базы видеозанятий малых форм активного отдыха (физкультминутки, физкультпаузы) с целью восстановления работоспособности и внимания через снятие умственного и мышечного утомления, повышение эмоционального уровня, предупреждение нарушения осанки в период учебной деятельности как в школе, училище, вузе, так и дома.

         На платформе представлены небольшие по продолжительности занятия (2−15 мин) с упражнениями различной направленности, которые можно выполнять всем занимающимся, независимо от возраста.

          Команда «ПереЗАРЯДКИ» приглашает всех присоединиться к проекту и встать на путь к здоровому образу жизни!

Руководители проекта: доцент кафедры гимнастики и фитнес-технологий ИФКиС Светлана Кузьмина, старший преподаватель кафедры физического воспитания и спортивно-массовой работы Виктория Ламова,

#РосмолодёжьГранты #Пере_ЗАРЯДКА

Информация предоставлена институтом физической культуры и спорта РГПУ им. А. И. Герцена

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.