Герценовский университет принимает участие в общегородском месячнике благоустройства

11 апр 2023

В апреле в Петербурге стартовал весенний месячник по благоустройству — после снежной зимы город ждёт большая уборка. Ежедневно Петербург приводят в порядок после зимы порядка 900 единиц техники и более 1000 работников ручной уборки. Уборку города во время месячника по благоустройству коммунальные службы проводят вместе с районными администрациями и иными госорганами. Месячник по благоустройству продлится до 1 мая.

На территории центрального кампуса Герценовского университета также начались работы по благоустройству после зимнего сезона. С 3 апреля проводятся работы по облагораживанию сквера у памятника Ивану Бецкому: окраска скамеек, помывка осветительного оборудования, окрашивание оград, ямочный ремонт дорожного покрытия. Цветочные вазоны окрашены в благородный серый цвет, а водосточные трубы — в приятный жёлтый. Впереди — помывка малых архитектурных форм и окон, ремонт после зимнего периода на территории университета.

Работы по благоустройству ведутся сотрудниками университетских хозяйственных служб в радостной доброжелательной атмосфере. Маляры поделились, что работа на улице в такую погоду доставляет им удовольствие: «‎Нам нравится, что тут становится красиво, чисто, уютно, приятно проходить мимо»‎.

На 29 апреля назначен общегородской день благоустройства — в городе по традиции пройдут акции Доброго субботника. В этот же день состоится Общегерценовский субботник, в котором примут участие студенты, преподаватели, сотрудники, представители администрации вуза. Герценовцы будут трудиться на территории Старого сада, а в Воронихинском сквере — уже совместно с сотрудниками садово-паркового предприятия «Центральное».

«Мы приглашаем всех герценовцев принять активное участие в субботнике, чтобы территория нашего университета выглядела опрятной и приятной глазу. Впереди у Герценовского университета много событий. Скоро в университет придут абитуриенты со своими родителями. Хочется встретить гостей достойно, и каждый участник субботника может внести свою лепту», — отметил проректор по развитию имущественного комплекса и административно-хозяйственной работе Василий Осипов.

Информация: сайт Администрации Санкт-Петербурга, Педагогические вести, фото: Педагогические вести

20230411_110242.jpg 20230411_110410.jpg 20230411_110550.jpg 20230411_110738.jpg