Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Ребята из центра «Инклюзия» побывали на открытой тренировке футбольного клуба «Зенит»

30 мая 2023

30 мая студенты РГПУ им. А. И. Герцена с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, а также волонтеры и сотрудники общеуниверситетского реабилитационно-образовательного центра «Инклюзия» были приглашены на открытую тренировку основного состава футбольного клуба «Зенит».

Футбольный клуб радушно встретил гостей из общеуниверситетского реабилитационно-образовательного центра «Инклюзия» на своей тренировочной базе в Удельном парке. В гости к футболистам ребята пришли в четвертый раз. За минувший месяц это был уже второй визит! Стало очень радостно от неожиданного приглашения от руководства клуба посетить спортивную базу вновь.

Встреча прошла в радушной и доброжелательной атмосфере. На тренировочной базе ребята смогли посмотреть, как тренируется основной состав команды «Зенит», поговорить с футболистами и тренерами, сфотографироваться на память и получить автографы. Для многих студентов побывать на тренировке звездной команды города и страны стало значимым событием в жизни! Для некоторых участников подобные встречи стали отправной точкой для пересмотра своих повседневных привычек, постановки новых целей для улучшения качества жизни, в том числе и для укрепления своего здоровья.

Футболисты лично подошли ко всем ребятам, сфотографировались и пообщались. Также некоторые из них передали аудиосообщения тем студентам, которые не смогли посетить тренировку.

«Здравствуйте, студенты университета Герцена! Жалко, что вы не приехали, но спасибо все равно большое, в следующий раз жду вас тоже», — обратился Зелимхан Бакаев к этим ребятам.

«Университет имени Герцена, передаю большой привет от футбольного клуба "Зенит" и от себя лично. Спасибо, удачи вам во всем! Болейте за "Зенит"», — такое пожелание записал Данила Круговой.

«Передаю привет студентам университета имени Герцена, мы вас ждем, любим и приходите на игры», — добавил Дмитрий Чистяков.

Свое приветствие записал и Михаил Кержаков, вратарь команды, а также выпускник РГПУ им. А. И. Герцена: «Ребята, всем привет! Желаю вам успехов, здоровья, хорошей учебы!».

Директор общеуниверситетского реабилитационно-образовательного центра «Инклюзия» Екатерина Вячеславова поделилась после тренировки: «Для наших ребят это без преувеличения особенный день, который запомнится им очень надолго. Такой теплый прием от футбольного клуба "Зенит" — это настоящий подарок для студентов. Мы с каждым разом, с каждым новым визитом, становимся ближе к команде, и это очень радует. Такое общение — огромная мотивация для ребят с ограниченными возможностями здоровья не только в учебе, но и в их творческих и спортивных начинаниях, а также несомненный вклад к приобщению к здоровому образу жизни!»

В настоящее время команда готовится к завершению сезона. Впереди последний матч чемпионата, после которого футболистов и тренеров ждет заслуженный отпуск. Екатерина Вячеславова вручила Сергею Семаку набор памятных подарков от РГПУ им. А. И. Герцена, а студенты пожелали составу команды удачной игры и хорошего отдыха.

Благодаря сотрудничеству с футбольным клубом «Зенит» студенты с инвалидностью приобщаются к культуре здорового образа жизни и спорта. В рамках проекта «Инклюзивный спорт» реабилитационно-образовательного центра «Инклюзия» подопечные центра посещают матчи на стадионе «Газпром Арена».

Будем с нетерпением ждать нового приглашения на тренировочную базу клуба, а вскоре студенты увидят любимую команду «Зенит» на домашнем стадионе клуба «Газпром Арене», где 3 июня состоится матч против команды «Факел».

Информация предоставлена реабилитационно-образовательным центром «Инклюзия» РГПУ им. А. И. Герцена


 WhatsApp Image 2023-05-31 at 13.11.30 (1).jpeg  WhatsApp Image 2023-05-31 at 13.11.31 (1).jpeg WhatsApp Image 2023-05-31 at 13.11.31.jpeg WhatsApp Image 2023-05-31 at 13.11.32 (1).jpeg WhatsApp Image 2023-05-31 at 13.11.32.jpeg WhatsApp Image 2023-05-31 at 13.11.33 (1).jpeg WhatsApp Image 2023-05-31 at 13.11.33.jpeg WhatsApp Image 2023-05-31 at 13.11.34.jpeg

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.