Герценовский университет в ТОП-100 лучших вузов России

07 июн 2023

7 июня был опубликован двенадцатый ежегодный рейтинг вузов России от рейтингового агентства «RAEX». РГПУ им. А. И. Герцена сохранил свои позиции, заняв 36 место и попав, тем самым, в ТОП-100 лучших вузов России 2023 года.

Стоит отметить, что Герценовский университет занимает первое место среди педагогических вузов по рангам «Условия для получения качественного образования» и «Уровень научно-исследовательской деятельности». По рангу «Уровень востребованности выпускников работодателями» РГПУ им. А. И. Герцена занял вторую позицию. Помимо Герценовского университета в рейтинг ТОП-100 лучших вузов России вошли следующие педагогические вузы России: Московский педагогический государственный университет, Московский городской педагогический университет и Московский государственный психолого-педагогический университет.

Для справки: рейтинги вузов RAEX публикуются ежегодно с 2012 года. Их цель - оценка способности вузов обеспечивать выпускникам высокое качество знаний, навыков и умений, исходя из условий для их получения и результатов применения. Всего в анкетировании в 2023 году приняли участие 212 вузов, в 2022 году – 206 вузов, в 2021 году – 180 вузов, в 2020 году – 164 вуза. При подготовке рейтинга использовались статистические показатели, а также результаты опросов свыше рекордных 120 тыс. респондентов: представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников, работодателей.

Подробнее о рейтинге

RAEX-2.png