Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Делегации из двух пансионов воспитанниц Министерства Обороны Российской Федерации посетили РГПУ им. А. И. Герцена

06 июн 2023

1 июня в Герценовский университет приехала делегация из ФГКОУ «Московский кадетский корпус «Пансион воспитанниц Министерства Обороны Российской Федерации». Одна из традиций Пансиона — организация работы Летней школы, приоритетным направлением которой является профессиональная ориентация воспитанниц.

В рамках летней учебной практики в Санкт-Петербурге воспитанницы Школы журналистики Пансиона посетили РГПУ им. А. И. Герцена. Девочки обучаются в системе дополнительного образования по направлению «Журналистика», создают качественные видео- и фотоматериалы, учатся запускать медиа-проекты. В рамках Года педагога и наставника одним из проектов Школы журналистики станет создание видеофильма о великих педагогах и наставниках, среди которых Константин Дмитриевич Ушинский.

В ходе экскурсии по центральному кампусу и по библиотеке им. императрицы Марии Фёдоровны воспитанницы Пансиона снимали фото и видео, а также брали интервью у директора музея Екатерины Колосовой и директора фундаментальной библиотеки Нателы Квелидзе-Кузнецовой.

6 июня в РГПУ им. А. И. Герцена прошла встреча с обучающимися Санкт-Петербургского Пансиона воспитанниц Министерства Обороны Российской Федерации. После экскурсии по территории центрального кампуса с главным хранителем фондов музея Елизаветой Гурьяновой и посещения фундаментальной библиотеки в сопровождении заведующей отделом гуманитарно-просветительской работы Снежаны Волосковой девочки смогли ближе познакомиться с программами бакалавриата и специалитета учебных подразделений Герценовского университета.

О деятельности института психологии гостям рассказала директор института Светлана Безгодова и сотрудники психологической службы РГПУ им. А. И. Герцена, с институтом педагогики их познакомила доцент кафедры педагогики школы Ольга Литовченко, а об институте иностранных языков воспитанницы узнали из уст директора института Андрея Ачкасова и заместителя директора по вопросам магистратуры и аспирантуры Ольги Кустовой. Воспитанницы отметили, что многие из них уже определились с дальнейшими учебными планами и некоторые рассматривают для себя в качестве высшего учебного заведения РГПУ им. А. И. Герцена.

Текст и фото: «Педагогические вести»


image1.jpg image2.jpg image3.jpg image4.jpg image5.jpg image6.jpg image7.jpg image8.jpg image9.jpg image10.jpg image11.jpg image12.jpg image13.jpg image14.jpg image15.jpg image16.jpg image17.jpg

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.