Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Герценовская сборная по академической гребле вошла в топ-6 студенческих команд России

04 июн 2023

Сборная РГПУ им. А. И. Герцена по академической гребле вошла в топ-6 студенческих команд России на международных соревнованиях в Москве.

3-4 июня в рамках 62-й Большой Московской регаты проходил II этап Студенческой гребной лиги, в котором принимало участие 33 мужских и 11 женских сборных университетов из разных городов России: Санкт-Петербурга, Москвы, Краснодара, Калуги, Калининграда и т. д.

Экипажам было необходимо пройти олимпийскую дистанцию 2000 м в акватории гребного канала «Крылатское» в классе лодок 8+ (восьмерка с рулевым). Два дня соревнований, несмотря на тяжелые и разнообразные погодные условия, серьезную конкуренцию и большую физическую нагрузку, оказались для команд настоящим праздником спорта.

Мужская и женская сборные нашего университета с первых заездов показывали себя сильными участниками этапа. Благодаря упорству и слаженной работе на всех дистанциях командам удалось подняться в финалы А, что в гребном спорте считается очень престижным. По его результатам мужская сборная заняла 6 место из 33 представленных, а женская — 5 место из 11, что является отличным результатом для сборной университета. Спортсмены получили незабываемые эмоции и колоссальный опыт. Положительное впечатление оставили как сами гонки, так и соревнования в целом. Команда настроена продолжать упорно тренироваться для достижения лучших результатов.

В соревнованиях принимали участие: Роман Скорик, Алексей Гогин, Матвей Шишкин, ‌ Даниил Костюк, Семён Мелехин, Константин Мартышев, Алексей Родин, Павел Матин, Егор Файзуллин, Анастасия Идман, Алина Нигматуллина, Елизавета Панфилкина, Ксения Пачгина, Лада Федотова, Мария Шестак, Нелли Веденьева, София Варыпаева, Милана Нечипуренко, Кира Котвицкая.

Тренерский состав: Михаил Хвоенок и Ксения Куприянова.

 

Поздравляем герценовских спортсменов и их тренеров с достойным результатом!

 

Информация предоставлена институтом физической культуры и спорта РГПУ им. А. И. Герцена


BhYf1EfVpdU.jpg Fp_H2_l8FGo.jpg GOUyT0dQpBQ.jpg McmnCLmOTv0.jpg u7Ux0h7RfT4.jpg uvSzhhE2osk.jpg WJnl4UkduK0.jpg

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.