Герценовские студенты стали победителями и призёрами Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплине «Химия»

02 июн 2023

2 июня на факультете химии состоялось торжественное награждение победителей и призёров Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплине «Химия».

В Интернет-олимпиаде по дисциплине «Химия», которая проходила в 2 этапа с 7 ноября 2022 года по 24 марта 2023 года, приняли участие 1948 студентов из 84 вузов и филиалов вузов 5 стран.

В первом туре олимпиады тестирование проходили 30 обучающихся факультета химии, к участию в заключительный тур олимпиады были допущены 6 студентов.

По итогам олимпиады победителем и призёрами стали следующие обучающиеся факультета химии РГПУ им. А. И. Герцена:

Золотая медальАлёна Сизова (2 курс, 44.03.01 – Педагогическое образование) победитель олимпиады по дисциплине «Химия», профиль «Техника и технологии»;

Серебряная медаль Валерий Михайлов (3 курс, 44.03.01 – Педагогическое образование) призёр олимпиады по дисциплине «Химия», профиль «Техника и технологии».

Бронзовая медаль Артём Игонин (3 курс, 04.03.01 – Химия) призёр олимпиады по дисциплине «Химия», профиль «Специализированный» (с углубленным изучением дисциплины»);

Бронзовая медаль Марина Михалап (2 курс, 04.03.01 – Химия) призёр олимпиады по дисциплине «Химия», профиль «Специализированный» (с углубленным изучением дисциплины»).

Оргкомитет Интернет-олимпиад принял решение о присуждении РГПУ им. А. И. Герцена почетного звания «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2023 года».

Также Оргкомитет олимпиады выражает благодарность ректору РГПУ им. А. И. Герцена Сергею Тарасову за достойное представление вуза в заключительном этапе олимпиады и научным руководителям команды декану факультета химии Сергею Макаренко, доценту кафедры неорганической химии Екатерине Исаевой и магистранту факультета химии Илье Пилипенко за высокий уровень подготовки студентов.