Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Герценовский университет стал одним из организаторов Всероссийской научно-практической конференции «Сопровождение профессионального самоопределения: эффективные практики работы с одаренными детьми»

09 июн 2023

В Каменноостровском дворце и Центре медиаискусств 8─9 июня прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Сопровождение профессионального самоопределения: эффективные практики работы с одаренными детьми».

В рамках пленарного заседания и работы дискуссионных площадок эксперты обсудили вопросы развития механизмов формирования эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, основанной на принципах справедливости, всеобщности и направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию обучающихся.

Организаторами обсуждения выступили РГПУ им. А. И. Герцена совместно с «Академией талантов» Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга. Соорганизатором стала «Международная Академия Современного Профессионального Образования».

В обсуждении приняли участие руководители, преподаватели и методисты ведущих образовательных площадок из Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска, Екатеринбурга, Липецка, Ялты, Владивостока и других городов России.

Представители Герценовского университета поделились опытом вуза в области работы с одаренными детьми. Начальник Управления межрегионального сотрудничества в сфере образования Елена Спасская рассказала о методах и формах поддержки педагогически одаренной молодежи. Директор института информационных технологий и технологического образования Виктор Пронькин представил эффективные практики профориентации. Доцент кафедры управления образованием и кадрового менеджмента института экономики Виктор Тимченко выступил одним из модераторов дискуссионной площадки «Актуальные треки сопровождения профессионального самоопределения одаренных детей».

Текст: Педагогические вести

Фото: Комитет по образованию, правительство Санкт-Петербурга



01.jpeg 02.jpeg 03.jpeg 04.jpeg

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.