Образовательные программы Герценовского университета вошли в премьер-лигу Предметного национального агрегированного рейтинга вузов

15 июн 2023

По данным Агрегатора независимой оценки высшего образования, Герценовский университет вошёл в премьер-лигу Предметного национального агрегированного рейтинга 2023:

- в рамках реализации образовательных программ по УГСН 44.00.00 Образование и педагогические науки (14 место среди 235 российских университетов);

- в рамках реализации образовательных программ по УГСН 45.00.00 Языкознание и литературоведение (14 место среди 198 российских университетов).

В данном агрегированном рейтинге рассматриваются 8 рейтингов, составленных на основе открытых баз данных и удовлетворяющих требованиям публичности (полная информация представлена в открытом доступе), стабильности (существуют не менее трех лет и проводится периодическое оценивание), массовости (оценивают не менее 100 вузов):

Предметный рейтинг по результатам профессионально-общественной аккредитации; Предметный рейтинг «Оценка качества обучения»;

Предметный рейтинг по индексу Хирша;

Предметный рейтинг RAEX;

Предметный рейтинг «Первая миссия»;

Предметный ГАР (Российские вузы);

Предметный рейтинг «Национальное признание»;

Предметный рейтинг «Superjob».

Это внешний показатель высокого уровня реализации образовательных программ и качества образования по образовательным программам данной направленности, сравнимый с ведущими вузами России.

Ознакомиться с полными результатами можно на сайте Агрегатора независимой оценки высшего образования

Премьер-лига.png