Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Советники по воспитанию приняли участие в Дне памяти и лекциях от общества «Знание»

22 июн 2023

В РГПУ им. А. И. Герцена продолжается первая смена программы повышения квалификации «Деятельность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями».

Утром 22 июня участники программы побывали в Казанском соборе. В День памяти и скорби педагоги вместе с сотрудниками и студентами вуза приняли участие в торжественно-траурной церемонии у памятника героям-герценовцам, отдавшим жизнь за Родину в Великой Отечественной войне.  

Учебный день в рамках образовательной программы продолжился лекциями специалистов Герценовского университета, посвящёнными таким темам, как социальное партнёрство в практике воспитательной работы, особенности работы с обучающимися «группы риска», организация самоуправления в образовательной организации и поддержка детских инициатив.

Также лекции для педагогов, проходящих обучение по программе, подготовили эксперты Российского общества «Знание» Марина Муратова и Антон Тихонов. Они объяснили, как понимать молодёжь, как организовать мероприятие, которое будет интересно современным детям, и не допустить при этом распространённых ошибок.

В начале лекции Марина Муратова подчеркнула: «Сегодня мы говорим в том числе и о молодёжном сленге, но, конечно же, мы не призываем педагогов регулярно использовать его в речи. Цель нашей лекции — помочь вам научиться понимать, о чём говорят ваши ученики, понимать молодёжные тренды».

В завершении лекций слушатели смогли задать экспертам свои вопросы.

Программа повышения квалификации завершится 23 июня защитой проектов участников.

Текст и фото: Педагогические вести


image1.jpg image2.jpg image3.jpg image4.jpg image5.jpg image6.jpg image7.jpg image8.jpg image9.jpg image10.jpg image11.jpg

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.