Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Студентка Герценовского университета — в числе лучших петербургских выпускников

28 июн 2023

28 июня в Атриуме Комендантского дома Петропавловской крепости состоялась церемония чествования лучших выпускников вузов Санкт-Петербурга.

От Герценовского университета в ней участвовала выпускница института информационных технологий и технологического образования Вероника Валивахина.

Лучших студентов поздравил вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Княгинин: «От имени Правительства города я поздравляю вас с этим замечательным днём. Все вы упорно и добросовестно трудились, кто-то четыре года, а кто-то — шесть лет, и сегодня мы отдаём должное всем вашим достижениям».

Также со словами приветствия к выпускникам обратился председатель Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Алексей Демидов: «Я уверен, что сегодняшний день запомнится вам на всю жизнь, и вы будете вспоминать его спустя многие годы, успешно достигнув многих высот. Перед вами открывается дорога в жизнь, вам предстоит достичь многих результатов, и мы, руководители петербургских вузов, очень вас поддерживаем и мысленно всегда с вами».

Участие в награждении принял ректор РГПУ им. А. И. Герцена Сергей Тарасов. Отличившимся выпускникам вручили благодарственные письма от губернатора Санкт-Петербурга и памятные подарки — бронзовые статуэтки сфинкса, являющиеся символом Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Организатором мероприятия, успевшего стать доброй традицией в сфере высшего образования Петербурга, выступил Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

О том, что значит для неё полученная награда, Вероника Валивахина рассказала: «То, что меня признали лучшей выпускницей РГПУ им. А. И. Герцена, стало для меня неожиданным и очень вдохновляющим. Каждый день, делая своё любимое дело, не задумываешься о том, что это воздастся тебе с такой большой силой. И это признание для меня очень ценно. В такие моменты понимаешь, что вся колоссальная работа была проделана не зря».

Текст и фото: Педагогические вести


image1.jpg image2.jpg image3.jpg image4-1.jpg image5.jpg

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.