Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Герценовский университет посетила делегация Общества вьетнамско-российской дружбы

29 июн 2023

В состав делегации вошли Председатель Союза обществ дружбы Вьетнама (в ранге Министра), постоянный представитель Вьетнама при ООН Нгуен Фыонг Нга, постоянный заместитель Председателя Общества российско-вьетнамской дружбы (ОВРД) Чигнь Куок Кхань и генеральный секретарь ОВРД Нгуен Данг Фат.

РГПУ им. А. И. Герцена представляли ректор Сергей Тарасов, проректор по международной деятельности и интернационализации Дмитрий Мерешкин, директор института востоковедения Андрей Вассоевич и начальник управления международного сотрудничеств Елена Фёдорова.

Также во встрече приняла участие специалист первой категории комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Екатерина Орно.

Главной темой стало сотрудничество в рамках подписанного меморандума о намерениях, включая работу во Вьетнаме Центров открытого образования на русском языке и обучению русскому языку.

Сергей Валентинович обратился к зарубежным коллегам: «Я хочу поблагодарить за поддержку проектов Герценовского университета, направленных на изучение русского языка во Вьетнаме. Знание русского языка обеспечит студентам конкурентоспособность на рынке труда, и мы с радостью окажем поддержку всем, желающим его изучать, как школьникам, так и студентам».

В рамках встречи состоялось обсуждение таких вопросов, как приём в Герценовский университет вьетнамских студентов, сотрудничество с университетами и школами Вьетнама, перспектива создания в университете Вьетнамского культурного центра.

Нгуен Фыонг Нга поблагодарила представителей РГПУ им. А. И. Герцена за открытость к сотрудничеству и отметила важность развития российско-вьетнамского партнёрства в сфере образования.

В завершении встречи стороны обменялись памятными подарками.

Текст и фото: Педагогические вести


image1.jpg image2.jpg image3.jpg image4.jpg image5.jpg image6.jpg

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.