Завершилась вторая смена программы повышения квалификации «Деятельность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями»

30 июн 2023

Слушатели программы, педагоги из разных регионов России, в течение недели прослушали ряд лекций от специалистов в сфере образования и воспитания. В последний день своего обучения они защитили итоговые проекты, посвященные экологическому воспитанию, формированию патриотического мировоззрения, организации досуга школьников, взаимоотношениям детей и родителей и другим аспектам.

В этот же день состоялась церемония возложения цветов к Мемориалу павших в Великой Отечественной войне героев-герценовцев, в которой приняли участие и педагоги, проходящие обучение по программе повышения квалификации.

Торжественное закрытие программы прошло в Колонном зале Герценовского университета.

Проректор по образовательной деятельности и цифровой трансформации Виктория Снегурова, подводя итоги, отметила: «Я надеюсь, что эти пять дней, наполненных огромным количеством разнообразных видов деятельности, новыми встречами и новыми знаниями, прошли для вас не бесследно и принесли много пользы. Конечно, ваша деятельность далеко не самая лёгкая, и я хочу пожелать вам, чтобы вы не останавливались на достигнутом и шли вперёд вместе со своими учениками».

Сертификаты о прохождении программы повышения квалификации педагогам вручила начальник учебно-методического управления РГПУ им. А. И. Герцена Елена Глубокова. Она подчеркнула: «Курсы, которые вы прошли в Герценовском университете, были очень интересными и полезными и для нас, организаторов. Встречаясь с вами, мы видели ваш энтузиазм, и нам было очень приятно с вами работать».

Слушатели программы поблагодарили организаторов, а также представили на сцене Колонного зала творческие номера и видеоролики с презентацией своих регионов.

Текст и фото: Педагогические вести

image1.jpg image2.jpg image3.jpg image4.jpg image5.jpg image6.jpg image7.jpg image8.jpg image9.jpg image10.jpg