Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

В Герценовском университете прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Санкт-Петербургской высшей школы перевода

03 июл 2023

Созданная в 2008 году при поддержке МИД РФ, ВШП завоевала заслуженный авторитет в лингвистическом сообществе. Её воспитанники работают в МИД России и МИД Республики Казахстан, ООН, МАГАТЭ, ВОИС, ФАО и других международных организациях, обслуживают крупнейшие конгрессные мероприятия в нашей стране и за рубежом. Деятельность школы находится под пристальным вниманием правительства Санкт-Петербурга. Качество подготовки конференц-переводчиков очень важно для города. Ведь Санкт-Петербург – это ведущий в России центр конгрессной деятельности и интеллектуальных коммуникаций, осуществлять которые можно только при посредничестве хорошо подготовленных, высококвалифицированных переводчиков. 

С окончанием обучения слушателей поздравили и пожелали успехов на избранном пути ректор РГПУ им. А. И. Герцена Сергей Тарасов, директор Департамента лингвистического обеспечения МИД РФ, Чрезвычайный и полномочный посол Сергей Грицай, представитель МИД РФ в Санкт-Петербурге, Посол по особым поручениям Владимир Запевалов, директор Информационного центра ООН в Москве Владимир Кузнецов, заместитель генерального директора Государственного Эрмитажа, член попечительского совета школы Александр Прохоренко, директор Высшей школы перевода Ирина Алексеева.

От имени слушателей со словами благодарности обратилась к руководству вуза и школы её выпускница Анна Борисова: «Нам посчастливилось: нашими наставниками были преподаватели ВШП –  высокопрофессиональные переводчики, те, у кого учиться – большое счастье и большая честь. За время обучения в школе мы узнали много нового, выросли профессионально, посмотрели на своё дело, перевод, совсем по-другому, мы поняли, как нам расти и развиваться дальше. Мы получили ключ к удивительному миру, и теперь то, насколько успешной и интересной будет наша дальнейшая жизнь, зависит уже от нас. Школа нас к этому, безусловно, подготовила». 

По завершении обучения выпускники ВШП направляются на стажировку в Штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке и Отделения ООН в Женеве и в Вене. Пожелаем им успехов!


DSC00835.jpg image1.jpg image2.jpg image3.jpg image4.jpg image5.jpg image6.jpg image7.jpg image8.jpg image9.jpg image10.jpg image11.jpg image12.jpg image13.jpg image14.jpg

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.