Ректор РГПУ им. А. И. Герцена подключился по ВКС к работе проектного комитета по направлению «Образование»

11 июл 2023

11 июля прошло заседание регионального проектного комитета по направлению «Образование». Его возглавила вице-губернатор Санкт-Петербурга Ирина Потехина. Ректор Герценовского университета Сергей Тарасов подключился к совещанию в режиме ВКС.

На совещании рассмотрели ход реализации проектов «Современная школа», «Успех каждого ребенка» и «Цифровая образовательная среда. Также важной темой стали работы по капитальному строительству новых объектов образования. Ирина Петровна особо подчеркнула важность консолидации усилий и внимательного отношения к этим вопросам.

Проект «Образование» направлен в первую очередь на достижение национальной цели Российской Федерации, определенной Президентом России Владимиром Путиным, — обеспечение возможности самореализации и развития талантов.

Отдельные мероприятия национального проекта ориентированы на поддержку достижения национальных целей «Достойный, эффективный труд и успешное предпринимательство» и «Сохранение населения, здоровье и благополучие людей».

photo_2023-07-11_16-21-16 (2).jpg photo_2023-07-11_16-16-27.jpg photo_2023-07-11_16-21-16.jpg photo_2023-07-11_16-16-28.jpg