Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Участники программы повышения квалификации провели насыщенный день в РГПУ

08 авг 2023

В Герценовском университете продолжается четвертая смена программы повышения квалификации «Деятельность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями». Педагоги из разных регионов страны, занимающие должность советника директора по воспитанию, в течение недели принимают активное участие в различных образовательных активностях, а по завершении обучения защитят свои итоговые проекты.

В начале дня председатель регионального отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» в Санкт-Петербурге Егор Киреев обозначил задачи движения, его направления деятельности, философии и принципы работы.

Руководитель направления отдела развития цифровых компетенций АНО «Диалог» Маргарита Лисничая рассказала о том, как вести эффективный госпаблик школы.

В онлайн-формате специалисты ФГБОУ «МДЦ Артек» представили свой богатый опыт практики реализации воспитательной работы со школьниками разных возрастов и рассказали об игровых технологиях в воспитательной системе образовательной организации.

В рамках Фестиваля образовательных практик педагоги школ и учреждений дополнительного образования Санкт-Петербурга поделились опытом реализации различных воспитательных практик.

Специалисты Герценовского университета рассказали советникам по воспитанию об особенностях воспитательной системы образовательных организаций, повышении профессиональной компетентности педагогов в вопросах воспитания, нормативных аспектах воспитательной деятельности и стратегических задачах советника директора по воспитанию.

Кроме того, в этот день советники по воспитанию почтили память героев-герценовцев, отдавших жизнь за Родину в Великой Отечественной войне, и приняли активное участие в церемонии возложения цветов к мемориалу.

Советник директора по воспитанию из Костромской области Гладышева Ирина поделилась впечатлениями о насыщенных днях в Герценовском университете: «Организация программы на очень высоком уровне, прекрасно, что у нас есть возможность пообщаться с коллегами из других регионов, обменяться идеями и наработками. Я училась в Петербурге, поэтому всегда рада сюда вернуться и счастлива, что выдалась возможность пройти обучение, еще и в РГПУ им. А. И. Герцена».

Текст и фото: «Педагогические вести»


image1.jpg image2.jpg image3.jpg image4.jpg image5.jpg image6.jpg image7.jpg image8.jpg image9.jpg image10.jpg image11.jpg

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.