Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Экскурсии по Санкт-Петербургу и Герценовскому университету состоялись для участников второго потока «Университетских смен»

09 авг 2023

9 августа участники «Университетских смен» отправились на обзорную экскурсию по Санкт-Петербургу. Ребята посетили и Герценовский университет, который тепло принял их в своих стенах.

Гостей ждала экскурсия по университету, подготовленная директором музея РГПУ им. А. И. Герцена Екатериной Колосовой и сотрудником музея Елизаветой Гурьяновой. Отряды осмотрели интерьеры главного корпуса и Студенческого дворца культуры, побывали около дуба принца Ольденбургского, нашли бюст А. И. Герцена и сфотографировались у памятника К. Д. Ушинскому. Ребятам рассказали об истории и жизни старейшего педагогического вуза страны, а также о том, чем живет Герценовский университет сегодня — о факультетах и институтах, обсерватории, библиотеке и многом другом. Участники «Универстетских смен» смогли задать вопросы о поступлении и возможностях, которые открывает профессия педагога.

В начале прошлого лета в России начал работать уникальный федеральный проект — образовательно-туристские программы «Университетские смены». Он объединяет ведущие вузы страны, которые проводят образовательные смены для детей из Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей. С участниками работают как профессиональные педагоги, вожатые и психологи, так и волонтеры из числа студентов.

«Смена уже почти завершилась, ребятам безумно интересно начинать каждый новый день, они с удовольствием включаются в участие в мероприятиях. Ребята сплотились за это время, привыкли и к обстановке, и к процессу проведения самих смен, не хотят уезжать и переживают, что смогут приехать снова только следующим летом», — рассказала вожатая, студентка 2 курса юридического факультета Екатерина Барышева.

Текст и фото: «Педагогические вести»


image1.jpg image2.jpg image3.jpg image4.jpg image5.jpg image6.jpg image7.jpg

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.