Занятия советников по воспитанию продолжаются на площадках РГПУ им. А. И. Герцена

09 авг 2023

Участники четвертой смены программы дополнительного образования «Деятельность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями» продолжают повышать свою квалификацию и набираться опыта в Герценовском университете.

С утра участников ждала насыщенная экскурсионная программа с визитом в Казанский собор. В фундаментальной библиотеке им. императрицы Марии Федоровны им рассказали о возможностях использования электронных ресурсов в работе советника по воспитанию.

Затем участники смены распределились по площадкам в 11 корпусе. В формате диалога с экспертами они обсудили такие темы, как «Проектирование и мониторинг воспитательной среды в ОО», «Поддержка детских инициатив в образовательной среде ОО», «Социальное партнёрство в практике воспитательной работы школы», «Нормативные, организационные и методические аспекты деятельности советника директора по воспитанию», «Организация и работа штаба воспитательной работы в школе». Занятия состояли из лекционной части и практической работы в группах, где участники из разных регионов решали задачи совместно, обмениваясь с коллегами практиками и наработками.

Советник директора по воспитанию из Перми Екатерина Лихачева поделилась впечатлениями от насыщенной программы: «Очень благодарна преподавателям РГПУ им. А. И. Герцена за лекции — мы уже узнали очень много новых методик, "фишек" и инструментов, которые хочется внедрить в работу. Некоторые идеи я отправила директору и коллегам! Как мама и педагог я очень впечатлена детскими книгами, о которых нам рассказали в фундаментальной библиотеке — с какой любовью они сделаны и как бережно хранятся!»

Текст и фото: «Педагогические вести»

image1.jpg image2.jpg image3.jpg image4.jpg image5.jpg image6.jpg image7.jpg image8.jpg