Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Четвертая смена программы для советников по воспитанию вышла на финишную прямую

10 авг 2023

В свой предпоследний день в Герценовском университете слушатели программы дополнительного образования «Деятельность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями» не теряли ни минуты. В программе дня учебные занятия на площадках университета, промежуточная аттестация, лекции от экспертов общества «Знание» и вечерний концерт.

В фундаментальной библиотеке им. императрицы Марии Федоровны участникам программы рассказали о возможностях использования электронных ресурсов в работе советника по воспитанию. На различных вузовских площадках прошли занятия, посвященные вопросам организации детского самоуправления, деятельности штаба воспитательной работы в школе, интегрированному подходу в работе с обучающимися «группы риска», социальному партнерству, поддержке детских инициатив.

В Колонном зале Герценовского университета с «Навигаторами детства» встретились лекторы общества «Знание». Доцент кафедры государственного и муниципального управления ЛГУ им. А. С. Пушкина Татьяна Коваленко представила социально-психологический портрет современной семьи и обозначила действенные формы взаимодействия с семьей. Начальник отдела по воспитательной работе СПбГУТ Сергей Морозов поделился опытом практики реализации федеральных проектов и программ в образовательной организации.

Вечером гостей Герценовского университета ждал концерт студентов института музыки, театра и хореографии.

Советник по воспитанию из Костромской области, учитель физкультуры с сорокалетним стажем Татьяна Баранова признает, что опыт прошлого нельзя исключать из работы при создании современной воспитательной среды, особенно это касается наследия великих педагогов, но при этом необходимо учитывать изменившиеся реалии. «Нас здесь учат новой философии воспитания. Дети стали другие, и мы пытаемся быть с ними на одной волне. Сейчас дети активные, подвижные, участвуют в конкурсах, связанных с самоуправлением. Ребята сами проявляют активность, чтобы поехать в "Артек". Задача советника помочь в этой инициативе», — поделилась Татьяна Николаевна.

Впереди у слушателей программы защиты проектов и торжественное закрытие смены.

Текст и фото: «Педагогические вести»


IMG_6204.JPG IMG_6221.JPG IMG_6222.JPG IMG_6225.JPG IMG_6227.JPG IMG_6229.JPG IMG_6242.JPG IMG_6243.JPG IMG_6264.JPG IMG_6267.JPG IMG_6286.JPG IMG_6292.JPG IMG_6296.JPG IMG_6306.JPG IMG_6317.JPG IMG_6319.JPG IMG_6321.JPG

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.