Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

В столице Татарстана давние партнеры встретились на «ПРОдиалоге»

15 авг 2023
С 13 по 15 августа 2023 года в Казани проходит Семинар-совещание Министерства просвещения Российской Федерации и Министерства дошкольного и школьного образования Республики Узбекистан «ПРОдиалог». Участниками совещания стали представительные делегации обоих министерств, включая Министра просвещения РФ Сергея Кравцова и Министра школьного и дошкольного образования Узбекистана Хилолу Умарову. В составе делегации Минпросвещения в работе совещания принимает участие и ректор Герценовского университета Сергей Тарасов. 

В центре внимания участников обсуждение вопросов качества школьного образования обеих стран, подготовки педагогических кадров. Выступая на открытии мероприятия, Министр просвещения России Сергей Кравцов особо подчеркнул успехи в совместных проектах, реализуемых Министерством просвещения в Узбекистане. Так речь шла о проектах «Русский учитель за рубежом» и «Сила Ума» (реализуются Центром международного сотрудничества Минпросвещения), проектах «Класс» и «Малыш» (реализуются РГПУ им. А.И. Герцена). 

По телефону ректор Сергей Тарасов рассказал, что «оба министра в своих выступлениях позитивно оценили весь тот объем большой работы, который ведется сегодня РГПУ и его филиалом в Ташкенте. Обсуждены и новые направления работы. В частности, это расширение программы мероприятий в рамках повышения квалификации педагогов. Очень важно, что они будут организованы как на базе филиала, так и непосредственно в Санкт-Петербурге. Также мы договорились и о взаимодействии в сферах коррекционной педагогики и психологии».

В числе докладчиков на семинаре выступили директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения России Наумова Наталия Александровна, заместитель Министра дошкольного и школьного образования Республики Узбекистан Дилшод Кенжаев, директор Департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Министерства просвещения Российской Федерации Алексей Благинин, начальник управления координации деятельности школ Агентства специализированных образовательных учреждений при Министерстве дошкольного и школьного образования Республики Узбекистан Севара Шакирова и другие ведущие руководители обоих министерств.

С-1.jpg С-2.jpg С-3.jpg С-4.jpg Изображение WhatsApp 2023-08-15 в 13.53.16.jpg

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.