A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Герценовские спортсмены показали высокие результаты на соревнованиях по плаванию и лыжным гонкам

22 авг 2023

В Казани прошел финал Кубка России по плаванию, где в составе сборной команды Санкт-Петербурга приняли участие студенты и магистранты института физической культуры и спорта РГПУ им. А. И. Герцена. Команда Санкт-Петербург-1 стала обладателем Кубка России по плаванию.

Чимрова Светлана, магистрант 1 курса, на дистанциях 100м и 200м баттерфляй выиграла две золотые медали, а также в составе комбинированной эстафеты завоевала золотую медаль.

По окончании соревнований Светлана Чимрова в составе сильнейших спортсменов сборной команды России по плаванию приняла участие во всероссийских соревнованиях «Кубок Чемпионов» (4–5 августа), которые прошли в Кемерово. На дистанциях 100м и 200м баттерфляй Светлана также завоевала две золотые медали.

С 10 по 15 августа состоялся второй этап Кубка России по лыжным гонкам (лыжероллерам) в Великом Новгороде. 13 августа прошел раздельный старт среди юниоров на 15 км, где на пьедестале оказались сразу два студента института физической культуры и спорта РГПУ им. А. И. Герцена — Никита Смирнов (1 место) и Алексей Ткач (3 место).

Поздравляем герценовских спортсменов и их тренеров!