Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Студент института физической культуры и спорта взял бронзу на Чемпионате России по народной гребле

27 авг 2023

С 25 по 27 августа в городе Каменск-Уральский (Свердловская область) проходили соревнования по народной гребле, где собрались 135 спортсменов из 9 регионов страны. Одним из них был представитель РГПУ им. А. И. Герцена, капитан мужской сборной университета по гребному спорту, студент 4 курса института физической культуры и спорта Роман Скорик. Вместе с напарником из Самарской области Иваном Князевым Роман смог завоевать бронзовую медаль.

После окончания соревнований Роман Скорик поделился: «Это был мой первый чемпионат России по народной гребле. С погодой нам не очень повезло, был сильный встречный ветер и дождь, но хорошо, что погода здесь не так сильно влияет, как в академической гребле, так как лодка значительно тяжелее и ветер меньше её останавливает. Организаторы соревнований постарались, чтобы участникам было комфортно, на месте каждому предоставлялся инвентарь нового поколения, нам с напарником попалась очень хорошая лодка и мы смогли удачно заехать. В Каменск-Уральске созданы все условия для проведения соревнований высокого уровня по народной гребле. Мне все понравилось!»

Текст и фото: институт физической культуры и спорта РГПУ им. А. И. Герцена


IMG_20230830_164111_859.jpg Qh7DIBzbemk.jpg t_xEF5IrspQ.jpg
Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.