Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

В Ташкентском филиале РГПУ им. А. И. Герцена дан старт новому учебному году

04 сен 2023

4 сентября начался новый учебный год в Ташкентском филиале Герценовского университета, и это важное событие было встречено с большим волнением и ожиданием.

Филиал посетила первый заместитель министра дошкольного и школьного образования Республики Узбекистан Агриппина Шин. Ее мудрые слова о будущем образования в Узбекистане дали старт этому новому учебному году. Агриппина Васильевна поздравила преподавателей, студентов и родителей с Днем независимости Узбекистана, который страна отмечает в начале сентября, и обозначила роль образования для государства: «Сегодняшний Узбекистан, закалившись в испытаниях, сформировался как суверенное государство, имеющее собственные конкретные цели, курс и позицию. Развитие сферы образования обозначено как одно из главных направлений. Без современного образования мы не сможем добиться ускоренного процесса. Образование является решением любой проблемы, важным фактором нашего завтрашнего дня. Там, где есть развитие образования, там есть знания, культура и прогресс. За годы независимости десятки высших учебных заведений Европы и Азии, наряду с нашими национальными вузами, открыли у нас филиалы. Среди них особое место принадлежит филиалу Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена в Ташкенте. Он был создан по инициативе главы нашего государства в октябре 2020 года. За плечами Герценовского университета 226-летний путь успешной подготовки педагогических кадров не только для Российской Федерации, но и для всех стран СНГ». Замминистра подчеркнула, что для успешного принятия опыта в новом учебном году из 146 научно-педагогических работников филиала 123 человека — из Российской Федерации.     

Директор филиала Сергей Барченко поделился своими мыслями и напутствиями, вдохновляя студентов и сотрудников на достижение новых высот в образовании. Сергей Алексеевич поздравил участников праздника и выразил надежду, что студенты филиала на всю жизнь запомнят годы учебы и передадут свои эмоции детям.

Особенно трогательными были выступления студентов, которые продемонстрировали свой талант и преданность образованию. Наиболее волнующим моментом стало посвящение первокурсников в студенты, которые дали клятву педагога и отправились на свою первую лекцию «Урок Независимости».

См. запись прямого эфира с мероприятия на странице филиала в ВК

Текст и фото: Филиал РГПУ им. А. И. Герцена в г. Ташкенте



01.png 02.png 03.png 04.png

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.