Студенты Герценовского университета приняли участие в кинопоказе, приуроченном ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

08 сен 2023

В Точке кипения РГПУ им. А. И. Герцена прошло важное мероприятие, посвящённое Дню солидарности в борьбе с терроризмом, установленному в память о трагических событиях в городе Беслане в 2004 году.

Событие собрало представителей студенчества 12 факультетов и институтов университета.

При поддержке Автономной некоммерческой организации «Институт развития интернета» был представлен биографический полнометражный фильм под названием «Золотая бронза». Фильм рассказывает о жизни и судьбе российского борца, трёхкратного чемпиона Европы и призёра Олимпийских игр в Токио Артура Найфонова, который провёл детство в Республике Северная Осетия – Алания и стал заложником в школе № 1 города Беслана.

Важность сохранения памяти о погибших детях и предотвращения повторения агрессивных актов подчеркивается Министерством просвещения Российской Федерации. В рамках реализации проекта «Всероссийские детские кинопремьеры» с 1 сентября показ фильма «Золотая бронза» прошёл в ведущих педагогических вузах страны.

Мероприятие в Герценовском университете стало важным шагом в сохранении памяти о прошлых событиях и воспитании молодёжи в духе солидарности и борьбы с терроризмом. Университет гордится активным участием своих студентов и сотрудников в таких важных и образовательных инициативах.

IMG_1206.JPG IMG_1207.JPG IMG_1208 2.JPG IMG_1209.JPG IMG_1210.JPG