Физики-герценовцы участвуют в межгосударственной конференции по термоэлектрикам

14 сен 2023

Санкт-Петербурге С 11 по 14 сентября проходит 18-я Межгосударственная Конференция «Термоэлектрики и их применения (ISCTA)» (https://thermoelectrics.ru/ISCTA2023/). Конференция является единственным подобного рода мероприятием в России и в странах бывшего СССР. Организатором конференции является Физико-технический институт им. А. Ф. Иоффе РАН. В числе спонсоров конференции выступает ряд организаций, в том числе Росатом.

На конференции рассматриваются вопросы фундаментальных аспектов термоэлектрического преобразования энергии и физики термоэлектриков, разработки новых материалов, исследования наноструктурированных и нанокомпозитных термоэлектриков.

В работе конференции, как и в прошлые годы, принимают участие физики-герценовцы, активно работающие в этой области науки и представившие несколько докладов по результатам исследований, выполненных в институте физики Герценовского университета.

По информации института физики РГПУ им. А. И. Герцена

image1.jpeg
Доцент кафедры общей и экспериментальной физики В. А. Комаров выступает с докладом «Влияние поперечного электрического поля на сопротивление тонких пленок системы BiSb»

image2.jpeg