Студенческие объединения рассказали о своей деятельности в рамках осеннего Герценовского фестиваля

15 сен 2023

Уже традиционное грандиозное студенческое событие состоялось 15 сентября в Студенческом дворце культуры. Посетители осеннего Герценовского фестиваля смогли познакомиться с деятельностью студенческих объединений РГПУ им. А. И. Герцена, советов факультетов и институтов. Мероприятие было организовано Cоветом обучающихся совместно с Герценовским игровым клубом.

Первокурсники узнали не только об учебных подразделениях РГПУ им. А. И. Герцена, но и о деятельности студенческих объединений. Чтобы ребятам было интереснее знакомиться с институтами, факультетами и объединениями, им предлагалось участие в играх, квестах, викторинах и мастер-классах от каждого студенческого объединения.

На фестивале свою деятельность осветили как новые объединения, так подразделения, не первый год существующие в университете: Совет обучающихся, студенческие советы большинства факультетов и институтов университета, Штаб студенческих отрядов РГПУ им. А. И. Герцена, Герценовский игровой клуб, Волонтёры Победы, Профком РГПУ им. А. И. Герцена, Доброцентр, сборная по чирлидингу «Golden Pelicans», SoulDance — танцуй в РГПУ им. А. И. Герцена, студия «Рок-лаборатория» и многие другие.

Студентка 2 курса института иностранных языков Анастасия Маркевич, принявшая участие в организации мероприятия, рассказала: «Сегодня проходит одно из самых масштабных событий в нашем вузе — осенний Герценовский фестиваль. Мы собрали здесь все самые активные объединения и студенческие советы, чтобы ребята-первокурсники познакомились с ними и вступили в их ряды. Я руковожу волонтерами и направляю студентов, чтобы они не потерялись и нашли ответы на все свои вопросы. С каждым годом объединений становится всё больше, их интерактивы — всё интереснее и оформление станций — всё более креативным».

Фестиваль стал отличной возможностью для первокурсников и всех желающих ближе познакомиться с Герценовским университетом, чтобы узнать о многочисленных направлениях и мероприятиях внеучебной деятельности в вузе.

Студентка 1 курса института иностранных языков Вера Чинчик отметила, «Мне удалось обойти все станции, узнать обо всех студенческих объединениях, это очень увлекательно! Больше всего меня привлекло волонтерство и порадовало, что в вузе есть коворкинг, в котором можно не только учиться, но и посещать лекции и образовательные встречи. Конечно, я зашла на станцию института иностранных языков: там нужно было отгадать значение идиом на разных языках. Очень здорово, что все студенты и руководители объединений заинтересованы тем, что они делают. Это невероятно вдохновляет!».

Текст и фото: “Педагогические вести”

image1.jpg image2.jpg image3.jpg image4.jpg image5.jpg image6.jpg image7.jpg image8.jpg image9.jpg image10.jpg image11.jpg image12.jpg