Поднятие флага России ознаменовало начало новой учебной и рабочей недели в Герценовском университете

18 сен 2023

По традиции понедельник в РГПУ им. А. И. Герцена начался с торжественного поднятия Государственного флага Российской Федерации у ворот напротив памятника Константину Ушинскому. У главного корпуса собрались преподаватели, сотрудники и обучающиеся вуза, чтобы вместе настроиться на новую учебную и рабочую неделю под звуки гимна.

В качестве ведущего церемонии выступил солист Санкт-Петербургского государственного музыкального театра им. Ф. И. Шаляпина, артист театра и кино, художественный руководитель Театра мюзикла студенческого дворца культуры РГПУ им. А. И. Герцена Александр Чернышев.

Почетное право поднять флаг было предоставлено студентам, добившимся выдающихся успехов в учебной и внеучебной деятельности: студентке 2 курса юридического факультета Ксении Антохиной, студентке 3 курса института экономики и управления Александре Андреевой, студентке 4 курса института педагогики Дарье Стрельцовой и студенту 4 курса института психологии Сергею Абрамяну.

Участники церемонии вспомнили значимые для РГПУ им. А. И. Герцена события, которые состоялись на прошлой неделе: подписание соглашения о сотрудничестве между Герценовским университетом и Северо-Западным государственным медицинским университетом имени И. И. Мечникова; просветительские встречи, посвящённые 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской; визит в РГПУ им. А. И. Герцена обучающихся психолого-педагогического класса из 74-й гимназии Выборгского района Санкт-Петербурга в рамках программы тематического интенсива «Герценовская среда: Школа осознанного выбора»; традиционный осенний Герценовский фестиваль, в котором приняли участие более 50 студенческих объединений и студенческих советов университета.

Текст и фото: Педагогические вести

image1.jpgimage2.jpgimage3.jpgimage4.jpgimage5.jpgimage6.jpgimage7.jpg