Герценовский университет открыл двери для абитуриентов

21 сен 2023

В РГПУ им. А. И. Герцена прошёл День открытых дверей для поступающих на образовательные программы бакалавриата и магистратуры.

Гостями старейшего педагогического вуза страны стали старшеклассники петербургских школ и учреждений среднего профессионального образования. На площадках Дня открытых дверей можно было встретить и студентов Герценовского университета и других вузов, планирующих продолжать обучение в магистратуре. Ребята смогли получить исчерпывающую информацию об особенностях поступления.

На общем собрании, которое состоялось в Колонном зале, к абитуриентам и их родителям обратился ректор РГПУ им. А. И. Герцена Сергей Тарасов: «Обучение в нашем педагогическом университете построено таким образом, что вы сможете не только получить хорошую фундаментальную подготовку в той области знаний, которую вы для себя выбираете, но и значительно расширить свой гуманитарный кругозор, что тоже очень важно. Но, наверное, одна из главных компетенций, которую вы обретёте здесь, — сильная психолого-педагогическая подготовка. Это умение работать в команде, хорошо понимать себя, выстраивать стратегию развития личности, управлять личностным ростом. Развитие личностного потенциала необходимо и для педагогов, и  для всех других видов профессиональной деятельности, которыми вы решите заниматься».

Ответственный секретарь приёмной комиссии Елена Юркова и студент института психологии Никита Светодумов рассказали об итогах приёмной кампании 2023 года.

Директор центра по работе с талантливой молодёжью и абитуриентами Татьяна Гдалина познакомила абитуриентов с перечнем олимпиад и конкурсов, проводимых университетом и в которых можно принять участие, чтобы получить дополнительные баллы при поступлении.

С большим интересом абитуриенты выслушали выступление председателя предметной комиссии Санкт-Петербурга по русскому языку, разработчика экзаменационных материалов ЕГЭ, преподавателя подготовительных курсов РГПУ им. А. И. Герцена Ларисы Каминской. Она познакомила абитуриентов с особенностями подготовки к ЕГЭ по русскому языку и литературе.

Более подробно узнать об учебных подразделениях университета и задать вопросы их представителям посетители смогли на выставке образовательных программ факультетов и институтов.

Ученица школы № 328 Невского района Дарья Грицаенко объяснила свой интерес к Герценовскому университету: «Меня интересует востоковедение. Я знаю, что в Герценовском университете очень хорошо преподают китайский язык, который сегодня очень востребован, поэтому мне хотелось бы здесь обучаться. Кроме того, немаловажным для меня является то, что Герценовский университет имеет длинную историю и многолетние педагогические традиции».

image1.jpg image2.jpg image3.jpg image4.jpg image5.jpg image6.jpg image7.jpg image8.jpg image9.jpg image10.jpg