Международный день туризма отметили в РГПУ им. А. И. Герцена встречей на тему цифровых технологий в туризме

26 сен 2023

В канун Всемирного дня туризма Герценовский университет стал площадкой для уникальной встречи, приуроченной к этому событию. В рамках Всероссийской просветительской акции «Поделись своим знанием» в Точке кипения состоялась встреча под названием «Цифровые технологии в туризме: как создать экскурсию с виртуальной реальностью».

Организаторами мероприятия выступили Олег Васильков, директор компании ARVIZIO, и Ирина Чурилина, заведующая кафедрой туризма, сервиса и гостеприимства РГПУ имени А. И. Герцена.

На встрече был поднят важный и актуальной вопрос о влиянии цифровых технологий на сферу туризма. Участники смогли погрузиться в увлекательный мир виртуальной реальности благодаря современным технологиям и увидеть знаковые места Санкт-Петербурга в новом ракурсе.

Олег Васильков поделился историей становления проекта ARVIZIO, его развитием и амбициозными планами на будущее. Он также рассказал о тонкостях работы с цифровыми технологиями и ответил на вопросы.

«Мы прекрасно понимаем, что цифровые технологии очень востребованы во всех сферах нашей жизни и, конечно, очень важны в туризме. Важно видеть хороший качественный контент, который можно впоследствии использовать в образовательных целях, и сегодняшние наши лекторы из компании ARVIZIO нам такую возможность предоставили. Мы посмотрели уникальные материалы с глубокой исследовательской и инженерной базой. Все гости мероприятия остались в восторге от возможностей, которые открываются в нашей сфере при использовании цифровых технологий, и от самой встречи, которая вызвала большой интерес, как у студентов, так и у преподавателей», — поделилась впечатлениями Ирина Чурилина. По словам организаторов, встреча оказалась важным шагом в понимании роли цифровых технологий в сфере туризма и вдохновила участников на новые идеи и проекты. Ирина Николаевна также подчеркнула значение обмена знаний и опытом между учебными заведениями и индустрией, что способствует развитию инноваций и совершенствованию туристической отрасли.

IMG_1683.JPG IMG_1684.JPG IMG_1685.JPG IMG_1686.JPG IMG_1687.JPG IMG_1688.JPG