РГПУ им. А. И. Герцена начал реализацию нового сезона проекта «Продленка с Герценовским университетом»

09 окт 2023

9 октября 2023 г. Герценовский университет открыл новый сезон проекта «Продленка с Герценовским университетом».

Новый сезон начался с увлекательных вебинаров по математике, путешествия в мир китайского языка и знакомства с произведением Фазиля Искандера «13-й подвиг Геракла». Дальше школьников ждут новые знания в изучении иностранных языков, биологии, географии, истории, обществознания, физики, химии, информатики, технологии и, конечно же, русского языка и литературы. В рамках дополнительных вебинаров проект продолжит в увлекательной форме знакомить с основами права, финансовой грамотности, безопасности жизнедеятельности, секретами подготовки к ЕГЭ по английскому языку, астрономией, праздниками и кухнями стран мира, восточными языками, миром графического дизайна, музыкальным и изобразительным искусствами, экологией, основами правильного питания и здорового образа жизни, а также различными профессиями.

В этом учебном году проект продолжит виртуальные экскурсии не только по экотропам, но и начнет путешествие по институтам и факультетам Герценовского университета. На вебинарах вы сможете познакомиться с культурой арабского мира и начать изучение арабского языка. Мы обсудим самые актуальные вопросы психологии и педагогики.

Без внимания не останутся и школьники с особыми потребностями, дети-билингвы и дети, изучающие русский язык как иностранный/неродной, а также ученики психолого-педагогических классов. Для родителей и учителей мы тоже приготовили много интересного!

Вебинары в рамках проекта «Продленка с Герценовским университетом» проводятся в будние дни с 13:00 до 17:40 (за исключением праздничных дней и дней школьных каникул). Участником вебинара сможет стать любой желающий на безвозмездной основе. Для этого достаточно перейти на портал проекта (https://help.herzen.spb.ru/), либо в группу «ВКонтакте» (https://vk.com/herzenvebinary), выбрать интересующий вебинар и присоединиться к трансляции в указанное время. Все вебинары сохраняются в «Банке вебинаров», доступ к которым обеспечен на постоянной основе.

В конце учебного года участникам, прослушавшим серию вебинаров и успешно прошедшим итоговое тестирование по предмету, будет направлен электронный сертификат Герценовского университета, подтверждающий освоение определенных навыков и компетенций. Аттестация слушателей и выдача электронных сертификатов ориентировочно будет проводиться со 2 мая по 28 июня.

Для быстрого доступа на порталы проекта:

image1.png
image2.png