Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Сборная Герценовского университета по академической гребле покорила новые высоты на Всероссийских соревнованиях среди студентов в Казани

08 окт 2023

В период с 6 по 8 октября 2023 года команда Герценовского университета по академической гребле принимала участие в финале летнего сезона Студенческой гребной лиги в рамках Всероссийских соревнований по гребному спорту на олимпийской дистанции в 2000 метров.

На соревнованиях было представлено 35 вузов из 13 регионов России. Сборная РГПУ им А. И. Герцена закрыла почти все классы лодок из программы.

В мелких классах 6 октября команде удалось взять золото в женской одиночке лёгкого веса — Федотова Лада (юридический факультет), а также завоевать бронзу в четвёрке распашной у мужчин — Мартышев Константин, Родин Алексей, Скорик Роман (институт физической культуры и спорта).

7 и 8 октября проходили заезды самого крупного класса соревнований — восьмёрка с рулевым. Сборную Герценовского университета представляли женский и мужской экипажи. Несмотря на погодные условия и неспокойную воду казанского гребного канала, ребята показали отличное время на гонках.

Мужская сборная РГПУ им. А. И. Герцена произвела настоящий фурор в мире студенческой гребли. Ребята впервые завоевали золото на дистанции 2000 метров финального этапа Студенческой гребной лиги и Всероссийских соревнований в классе восьмёрка с рулевым. И мужская, и женская восьмёрки с рулевым стали объектами для восторгов судей, комментаторов и организаторов этапа. Женская сборная, в свою очередь, достойно сражалась и заняла 5 место из 13.

На данный момент самым выдающимся достижением сборной РГПУ им. А. И. Герцена является 2 место в общем зачёте Всероссийских соревнований среди студентов по сумме баллов за все заявленные экипажи, что стало возможным благодаря блестящему выступлению каждого члена команды.

Итого в копилке сборной Герценовского университета две золотые медали, бронзовая медаль и командное серебро.

Серебряные призёры Всероссийских соревнований: Ананьев Дмитрий, Гогин Алексей, Мартышев Константин, Матин Павел, Попов Владимир, Родин Алексей, Сергеев Герман, Скорик Роман, Шишкин Матвей — институт физической культуры и спорта; Веденьева Нелли — институт дефектологического образования и реабилитации; Екатеринчева Ева — институт иностранных языков; Вылегжанин Даниил, Котвицкая Кира — факультет географии; Нигматуллина Алина — филологический факультет; Панфилкина Елизавета — институт философии человека; Костюк Даниил — институт экономики и управления; Нечипуренко Милана, Файзуллин Егор, Федотова Лада — юридический факультет; Пачгина Ксения, Шестак Мария — институт информационных технологий и технологического образования.

Команда выражает благодарность администрации Герценовского университета, институту физической культуры и спорта, а также тренерскому составу — Хвоенку Михаилу и Куприяновой Ксении.

Текст и фото: институт физической культуры и спорта


DSC03312.jpg DSC03812.jpg 

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.