Герценовский Игровой Клуб отметил своё десятилетие

13 окт 2023

13 октября залы Студенческого дворца культуры РГПУ им. А. И. Герцена окрасились в красные тона — одно из крупнейших студенческих объединений, Герценовский Игровой Клуб, праздновало своё десятилетие.

Первый заместитель председателя Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Ксения Посылаева выразила слова благодарности за создание точек притяжения для развития молодёжи Санкт-Петербурга: «Вы точно делаете правильное, нужное, актуальное и востребованное дело, спасибо вам за то, что являетесь нашим бесконечно положительным партнёром на всех мероприятиях, поддерживаете нас, рассказываете ребятам о возможностях, которые есть в нашем городе».

Ксения Александровна вручила куратору студенческого объединения Константину Петрову благодарственное письмо от Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями за значительный личный вклад в организацию молодёжной политики Санкт-Петербурга. В ответ Константин поблагодарил Комитет за содействие. Он рассказал, что Герценовский Игровой Клуб был основан в 2013 году на факультете биологии Даниилом Суворовым с большой помощью заместителя декана по воспитательной работе Натальи Карташовой. Константин обратился с благодарностью к руководству РГПУ им. А. И. Герцена за содействие в приобретении настольных игр.

За десять лет по средним подсчётам в Герценовском Игровом Клубе приняли участие как члены актива студенческого объединения порядка 1100 человек, сейчас актив составляет более 250 человек с разных факультетов и из разных институтов.

В честь десятилетия в залах Студенческого дворца культуры развернулись разные площадки клуба. Все желающие смогли поиграть в “Мафию”, принять участие в интеллектуально-развлекательном квизе и турнирах по настольным и видеоиграм.

Итоги торжественной церемонии были подведены в Колонном зале. Руководство Герценовского Игрового Клуба рассказало о его истории, а тех, кто уже более четырёх лет участвует в проекте, наградили медалью. «Вступайте в игровой клуб, у нас классно, у нас неформально», — прозвучал призыв от Константина Петрова.

Текст и фото: Педагогические вести

image1.jpg image2.jpg image3.jpg image4.jpg image5.jpg image6.jpg image7.jpg image8.jpg image9.jpg image10.jpg