Герценовский университет укрепляет связи с Ленинградской областью

17 окт 2023

Герценовский университет заключил Соглашение о сотрудничестве с Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области. Соответствующий документ подписали ректор РГПУ им. А. И. Герцена Сергей Тарасов и глава Администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области Людмила Нещадим.

Участниками торжественной церемонии стали студенты и преподаватели Герценовского университета, а также директора школ Гатчинского муниципального района.

Сергей Тарасов отметил: «Сегодня мы подписываем документ, который станет основой для продолжения нашего замечательного и содержательного сотрудничества. Система образования Гатчинского района — это лидер не только в Ленинградской области, но и один из лидеров в Российской Федерации. Это подтверждается и большим количеством победителей олимпиад, и высокими результатами единого государственного экзамена, и успешным участием педагогов Гатчинского района в различных профессиональных конкурсах всероссийского уровня. Неслучайно именно в Гатчине проходит Всероссийский форум молодых педагогов». Сергей Валентинович рассказал о направлениях, по которым стороны планируют развивать сотрудничество: это повышение квалификации педагогов Гатчинского района на базе Герценовского университета, совместная работа по дальнейшему развитию системы образования, работа с одарёнными детьми.

Людмила Нещадим поблагодарила коллег из Герценовского университета за открытость к сотрудничеству и выразила надежду на длительную плодотворную совместную работу. «Мероприятия и проекты, которые нам предстоит осуществить, реализуя Соглашение, будут способствовать совершенствованию системы образования всей Ленинградской области. Учитывая огромный кадровый потенциал и многолетние традиции Гатчинского района и Герценовского университета, мы однозначно внесём важную лепту в дальнейший прогресс отечественного образования», — подчеркнула она.

В завершение церемонии стороны по традиции обменялись памятными подарками.

Текст и фото: Педагогические вести

image1.jpg image2.jpg image3.jpg image4.jpg image5.jpg image6.jpg image7.jpg image8.jpg