Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Герценовцы шагнули по следам истории, посетив экскурсию к мемориалу «Большое Заречье»

31 окт 2023

Студенты и сотрудники РГПУ им. А. И. Герцена всегда особенно трепетно относятся к истории России и стремятся сохранить и передать эти знания новым поколениям. Каждый герценовец является профессионалом своего дела, и нам очень важно иметь прочную связь с историческими событиями Родины.

В честь 80-летия со дня трагедии в деревне Заречье и в память о тех, кто отдал свои жизни ради будущего, управление реализации воспитательных практик и молодёжных проектов организовало экскурсию к мемориалу «Большое Заречье».

Во время Великой Отечественной войны были уничтожены тысячи деревень, в том числе и Большое Заречье вместе с большинством его жителей. На этой земле и был создан мемориал, являющийся символом трагедии и страданий тех времён. Посещение мемориала позволило каждому почувствовать связь с историей и проникнуться её значимостью.

В рамках экскурсии герценовцы также посетили историко-культурный центр «Калитино» и музей «Дом станционного смотрителя». Однако посещение самого мемориала «Большое Заречье» стало главной точкой программы. Участники экскурсии возложили цветы, чтобы почтить память и проявить своё уважение к тем, кто отдал свои жизни во имя нашего будущего.

Мы выражаем искреннюю признательность почетному профессору РГПУ им. А. И. Герцена Алексею Воронцову за его непревзойдённый профессионализм и трепетное отношение к истории, проявленные во время проведения экскурсии. 

Этот день стал особенным моментом, когда студенты получили возможность задать вопросы, обсудить и поделиться своими мыслями с почётным профессором. Алексей Васильевич проявил уважение к каждому из участников, создав атмосферу доверия и взаимопонимания. Его глубокие знания и страсть к истории вдохновили всех на дальнейшее изучение прошлого и важность его сохранения.

Этот день стал незабываемым для всех участников. Каждый смог проникнуться трагедией этого места и укрепить свою связь с историей. Герценовцы продолжают с гордостью и ответственностью осознавать важность сохранения и передачи исторических знаний и будут продолжать вносить свой вклад в сохранение исторической памяти нашего и будущих поколений. Организаторы благодарят всех участников экскурсии за их преданность и заботу о нашем национальном наследии.

Благодарим за поддержку инициативы Профком РГПУ им. А. И. Герцена.

По информации управления реализации воспитательных практик и молодёжных проектов РГПУ им. А. И. Герцена



photo_2023-10-31 15.26.29.jpeg photo_2023-10-31 15.26.32.jpeg photo_2023-10-31 15.26.48.jpeg photo_2023-10-31 15.26.59.jpeg photo_2023-10-31 15.27.05.jpeg photo_2023-10-31 15.27.19.jpeg

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.