Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Учения по противопожарной безопасности прошли на филологическом факультете РГПУ им. А. И. Герцена

01 ноя 2023

1 ноября на филологическом факультете Герценовского университета прошли учения по противопожарной безопасности, организованные совместно с МЧС России с целью практической отработки эвакуации людей при пожаре.

Как отметил проректор по развитию имущественного комплекса и административно-хозяйственной работе Василий Осипов, специфика мероприятия заключается в попытке приблизить ситуацию к реальной, было настоящее задымление. «Никого из сотрудников заранее не предупреждали, что будут проводиться учения. Наша задача была посмотреть, какие навыки остались у людей после того, как мы проводили теоретические занятия», — подчеркнул Василий Викторович.

По словам декана филологического факультета Алексея Вольского, учения состоялись в штатном режиме, эвакуация прошла организованно, все вышли через ближайшие выходы во двор. Старший лейтенант, инспектор по пожарной безопасности Вероника Цветкова подтвердила это: «Все студенты и сотрудники университета вышли в определённое время, которое соответствует нормативам, всё прошло успешно».

Сами студенты поделились впечатлениями от учений. «В ходе эвакуации были применены эффекты, имитирующие реальный пожар. Данные эффекты показались мне достаточно реалистичными, я почти поверил, что начался пожар», — рассказал студент третьего курса филологического факультета Василий Шмагалов.

В дальнейшем планируется проведение подобных учений и в других учебных подразделениях Герценовского университета.

Текст и фото: Педагогические вести


Учения по противопожарной безопасности прошли на филологическом факультете РГПУ им. А. И. Герцена Учения по противопожарной безопасности прошли на филологическом факультете РГПУ им. А. И. Герцена Учения по противопожарной безопасности прошли на филологическом факультете РГПУ им. А. И. Герцена Учения по противопожарной безопасности прошли на филологическом факультете РГПУ им. А. И. Герцена Учения по противопожарной безопасности прошли на филологическом факультете РГПУ им. А. И. Герцена Учения по противопожарной безопасности прошли на филологическом факультете РГПУ им. А. И. Герцена Учения по противопожарной безопасности прошли на филологическом факультете РГПУ им. А. И. Герцена Учения по противопожарной безопасности прошли на филологическом факультете РГПУ им. А. И. Герцена Учения по противопожарной безопасности прошли на филологическом факультете РГПУ им. А. И. Герцена Учения по противопожарной безопасности прошли на филологическом факультете РГПУ им. А. И. Герцена

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.