Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

«Перспектива стать тем, кем мечтаешь»: День открытых дверей в Герценовском университете

02 ноя 2023

Познакомиться с университетом, узнать об образовательных программах и записаться на подготовительные курсы пришли старшеклассники из школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

К абитуриентам и их родителям на презентации университета обратился ректор Сергей Тарасов: «Обучение в Герценовском университете очень перспективно для каждого человека, который хочет состояться в жизни, стать тем, кем он мечтает стать. Он даёт действительно хорошую предметную подготовку, и подтверждением этому являются достижения наших выпускников. Фундаментом для этого служат славные традиции научных школ, которые сохраняются и развиваются благодаря работающим в университете уникальным специалистам. Кроме того, та психолого-педагогическая подготовка, которую мы даём студентам, помогает не только лучше понять себя и сделать свою жизнь более осмысленной, но и научиться работать в команде, взаимодействовать с другими людьми. Наконец, большое значение имеет общекультурная подготовка, которую получают герценовцы. Студенты проходят практику не только школах, но и в музеях, театрах, других учреждениях культуры, что очень способствует расширению кругозора».

Об особенностях поступления в университет, образовательных программах, выборе ЕГЭ и учёте индивидуальных достижений рассказала ответственный секретарь приёмной комиссии Елена Юркова.

Во встрече приняли участие студенты Герценовского университета Михаил Барков (институт истории и социальных наук), Юлия Турецкая (факультет географии) и Николай Яковлев (юридический факультет). Учащиеся подробно рассказали об учёбе в РГПУ им. А. И. Герцена и активной студенческой жизни.

Узнать больше об учебных подразделениях и задать вопросы их представителям гости дня открытых дверей смогли на выставке образовательных программ факультетов и институтов.

Поскольку для поступления на большинство образовательных программа РГПУ им. А. И. Герцена абитуриентам необходимо сдать экзамен по обществознанию, в рамках дня открытых дверей состоялся мастер-класс «Стратегии подготовки к ЕГЭ по обществознанию», который провела ассистент кафедры методики обучения истории и обществознания Виктория Малюгина. Она рассказала о том, как успешно написать тестовую часть экзамена и подробно разобрала одно из заданий, которое заключается в составлении плана, позволяющего раскрыть по существу ту или иную тему.

Ученица гимназии № 5 города Сосновый Бор Ленинградской области Ксения Мишечкина рассказала, чем её привлекает Герценовский университет: «Я решила посетить сегодняшний день открытых дверей, потому что хотела бы поступить на педагогическую специальность. Меня привлекает работа с детьми, мне очень нравится с ними общаться, налаживать контакт. У меня был небольшой опыт взаимодействия с младшими школьниками, когда я проводила у них уроки в дни самоуправления в школе. Мне кажется, это здорово, когда ты учишь детей чему-то и узнаёшь что-то новое от них. В качестве вариантов для поступления я рассматриваю филологический факультет и институт детства РГПУ».

Текст и фото: Педагогические вести


image1.jpg image2.jpg image3.jpg image4.jpg image5.jpg image6.jpg image7.jpg image8.jpg image9.jpg image10.jpg image11.jpg image12.jpg

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.