Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Руководство РГПУ им. А. И. Герцена встретилось со студентами из Выборгского и Волховского филиалов

02 ноя 2023

В Мариинском зале РГПУ им. А. И. Герцена 2 ноября состоялась встреча со студентами, переведенными в головной вуз из Выборгского и Волховского филиалов. Ректор университета Сергей Тарасов напомнил о том, что образование ㅡ это тот фундамент, на котором строится жизнь каждого из нас, а годы, месяцы и часы, проведенные в вузе, имеют колоссальную ценность. Он попросил студентов не бояться делиться объективной информацией с руководством университета о том, как происходит перевод, чтобы организационная и учебная деятельность университета в целом продолжали развиваться.

Об адаптации переведённых студентов рассказал директор института иностранных языков Андрей Ачкасов. Он выразил надежду на то, что разница в уровнях знаний сгладится после «акклиматизации» выборгских и волховских студентов. Также Андрей Валентинович сообщил о ряде мер, принятых для упрощения этого процесса: составлены группы новых обучающихся и внесены корректировки в общий учебный план.

Заместитель председателя совета обучающихся по вопросам развития студенческих медиа Владислав Шишкин ввёл студентов в курс предстоящих событий университета, в которых они могут принять непосредственное участие. Он обратился к студентам со словами: «Вы уже начали свое обучение, надеюсь оно дается вам без особых трудностей». Владислав также выразил надежду, что ребята вскоре органично вольются и в активную внеучебную деятельность.

Ассистент кафедры физического воспитания и спортивно-массовой работы института физической культуры и спорта Виктория Ламова обозначила роль спорта как одного из приоритетных направлений деятельности Герценовского университета и рассказала об условиях участия в Спартакиаде РГПУ, а также о возможностях, открывающихся перед молодыми спортсменами. Например, в Герценовском университете более, чем 45 сборных команд по различным видам спорта. Они участвуют в соревнованиях городского и всероссийского уровня.

С информацией о процессе перевода, условиях предоставления мест в общежитии выступили начальник учебно-методического управления Елена Глубокова и проректор по развитию имущественного комплекса и административно-хозяйственной работе Василий Осипов.

Переведенные студенты смогли задать руководству все волнующие вопросы, которые касались возможностей внеучебной деятельности, заселения в общежития, индивидуального плана обучения, прохождения практики в «Артеке». Встреча завершилась пожеланиями успешной учёбы и достижения новых горизонтов своего развития в стенах университета. Студентам напомнили то, что они в любой момент могут обратиться за помощью и что их мнение об учёбе в РГПУ им. А. И. Герцена имеет большое значение.

Текст и фото: Педагогические вести


image1.jpg image2.jpg image3.jpg image4.jpg image5.jpg image6.jpg image7.jpg image8.jpg image9.jpg image10.jpg image11.jpg
Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.