В Мультицентре социальной и трудовой интеграции проходит выставка работ художников-герценовцев

18 окт 2023

В Мультицентре социальной и трудовой интеграции (г. Всеволожск Ленинградской области) 18 октября состоялось открытие уже второй в 2023 г. выставки творческих работ, подготовленных студентами и педагогами института художественного образования РГПУ им. А. И. Герцена.

Как и первая подобная выставка, организованная в мае текущего года, нынешняя выставка, – а она получила название «Русский пейзаж», – проводится в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между Герценовским университетом и Мультицентром.

«Русский пейзаж» – это серия пейзажей Санкт-Петербурга и сельских пейзажей средней полосы России, в которых представлены разные состояния природы, красота и изящество городской архитектуры и которые выполнены в технике масляной живописи.

На выставке экспонируются художественно-творческие проекты студентов А.В. Рябиковой, М.С. Пикалевой, В.В. Матвеевой, А.А. Пономоренко, Н.С. Андреевой. Кураторами выставки выступили профессор кафедры живописи М.Б. Лавренко и доцент кафедры живописи доцент В.И. Тюлькин.

Выставка произвела яркое впечатление на обучающихся и сотрудников Мультицентра.

IMG-20231103-WA0001(1).jpg IMG-20231103-WA0002.jpg IMG-20231103-WA0007(1).jpg IMG-20231103-WA0008.jpg