A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Студентка РГПУ им. А. И. Герцена успешно выступила на чемпионате России по каратэ киокусинкай

01 окт 2023

1 октября в Новокузнецке прошел финальный день Чемпионата и Первенства России по киокушинкай (киокусинкай). В соревнованиях приняли участие 300 спортсменов из 31 региона.

Одной из участниц соревнований стала Валерия Болотова, студентка института физической культуры и спорта Герценовского университета. Первый бой она выиграла за 20 секунд у представительницы Новосибирска.

Второй бой Валерия провела с Дарьей Романенко из Хабаровска. К сожалению, в течение боя спортсменка из РГПУ им. А. И. Герцена получила травму ноги и проиграла поединок. В бою за 3 место она встретилась со спортсменкой из Забайкалья. В середине основного времени Валерия заработала оценку Вадза-ари (полпобеды) и выиграла бронзовую награду соревнований в категории «‎Женщины: весовая категория 65+ кг»‎.

Тренер сборной РГПУ им. А. И. Герцена по каратэ Дмитрий Савельев поздравил спортсменку с призовым местом на таких престижных соревнованиях.

Текст и фото: институт физической культуры и спорта РГПУ им. А. И. Герцена