В Герценовском университете прошла торжественная церемония поднятия Государственного флага

13 ноя 2023

Несмотря на пасмурную погоду, на площади перед главным корпусом состоялась церемония торжественного поднятия Флага Российской Федерации, которая стала традиционной для студентов, преподавателей и сотрудников нашего университета. Ведущей церемонии стала студентка 4 курса филологического факультета, лауреат конкурса «Студент года РГПУ им. А. И. Герцена» и победительница региональной олимпиады по русскому языку Анастасия Бобровская.

Подводя итог прошедшей рабочей неделе, ведущая упомянула события, произошедшие в нашем университете. Например, в минувший понедельник артисты СДК Герценовского университета побывали в 442-м военном клиническом госпитале города Пушкина и выступили с концертом, приуроченным ко Дню народного единства. В вузе прошла конференция «Шатиловские чтения. Научное методическое наследие и перспективы развития иноязычного образования», в которой приняли участие преподаватели иностранных языков и русского языка как иностранного.

Почётное право поднятия флага на сегодняшней церемонии было предоставлено студентке 3 курса факультета биологии, отличнице и активной участнице студенческой жизни Ивановой Ульяне, студентке 3 курса института детства Юлии Гусаровой, ставшей обладательницей повышенной стипендии за отличную учебу и победительницей Всероссийской олимпиады «Педагогика: от традиций к инновациям 2023», студенту 4 курса института музыки, театра и хореографии и активному работнику волонтерской организации «Профицентр» Максим Чекмарёву, которому удалось стать лауреатом международных музыкальных и литературных конкурсов, а также студенту 2 курса института философии человека Андрею Венецианцу ㅡ члену студенческого совета института и участнику Герценовского педагогического кинофестиваля «КОТ Северной столицы» и проекта «Хроники непокоренного города».

Торжественное поднятие Государственного флага сопровождалось исполнением Государственного гимна Российской Федерации. Затем ведущая напомнила всем присутствующим о событиях, имеющих большое значение для истории нашей страны. Например, в этот день в 1918 году были образованы первые органы и подразделения химической защиты в Красной армии, с которых берёт начало история войск радиационной, химической и биологической защиты.

Анастасия Бобровская поделилась своими впечатлениями о сегодняшнем событии: «Было очень радостно и приятно провести сегодняшнюю церемонию, несмотря на дождливую погоду. Наш патриотический дух был не сломлен! Я считаю, что очень важно каждую неделю проводить эту уже традиционную для Герценовского университета церемонию поднятия флага для того, чтобы помнить об истории нашей любимой страны».

Текст и фото: Педагогические вести

image1.jpg image3.jpg image4.jpg image5.jpg image6.jpg