Лучшие студенческие советы встретились в РГПУ им. А. И. Герцена

07 ноя 2023

7 ноября прошла завершительная встреча в рамках образовательного этапа проекта Совета обучающихся РГПУ им. А. И. Герцена #ЛучшийСтуденческий2023/2024.

#ЛучшийСтуденческий — проект, состоящий из двух этапов и нацеленный на улучшение качества деятельности студенческих советов факультетов/институтов/филиалов и выявление лучшего студенческого совета. Осенью участники посещают много образовательных блоков, а весной участвуют в самом конкурсе.

Председательский стол проходил в Узбекском культурном центре РГПУ им. А. И. Герцена. С приветственной речью выступил Станислав Епифанцев, директор центра. Станислав Викторович рассказал о целях и задачах Узбекского центра и напомнил гостям мероприятия о широком сотрудничестве РГПУ им. А. И. Герцена с учебными организациями Узбекистана, о работе филиала Герценовского университета в Ташкенте.

На встрече за круглым столом собрались председатели студенческих советов разных университетов Санкт-Петербурга — СПбГАСУ, СПбГЭУ, СПбГЭТУ «ЛЭТИ», СПбГМТУ, МБИ им. Анатолия Собчака, БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д. Ф. Устинова. В зале расположились не только команды студенческих советов Герценовского университета, но и команды приглашённых вузов.

Во время председательского стола развязалось активное обсуждение важных вопросов, касающихся студенческого самоуправления, в том числе работы с общежитиями и их студенческими советами, документооборота и нормативных актов, цифровизации процесса учёта мнения студентов.

Образовательный этап проекта Совета обучающихся #ЛучшийСтуденческий подошёл к концу, и теперь участники встретятся в начале весны на конкурсе, чтобы побороться за звание лучшего студенческого совета.

Текст и фото: Совет обучающихся РГПУ им. А. И. Герцена

01.jpg 02.jpg 03.jpg