Изображения
Обычная версия сайта

Герценовцы успешно выступили в соревнованиях по лыжероллерам

02 окт 2023

Студенты РГПУ им А. И. Герцена завоевали медали Первенства России по лыжным гонкам (лыжероллерам) среди юниоров и юниорок 19–20 лет, проходившего в д. Головино Московской области в конце августа. В рамках первенства 24 августа состоялся спринт на дистанции 200 метров, на котором второе место занял студент РГПУ им. А. И Герцена Александр Микеров (ФОТ, 1 курс). В третий день соревнований, 26 августа, когда спортсмены определяли сильнейших в эстафетных гонках, победителем стала команда Санкт-Петербурга в составе Алексея Ткача (АФК, 2 курс) и Никиты Смирнова (АФК, 1 курс). На третьем месте финишировала ещё одна команда Санкт-Петербурга в составе Ильи Рапкина (АФК, 2 курс) и Максима Липкина (ПО, 2 курс). В заключительный день состязаний, 27 августа, в масс-старте среди юниоров вторым финишировал Максим Липкин (ПО, 2 курс). В командном зачете сборная Санкт-Петербурга заняла первое место.

С 27 сентября по 2 октября в Бутурлиновке (Воронежская область) проходил финал Кубка России по лыжероллерам. В первый день состязаний спортсмены соревновались свободным стилем. Среди мужчин в соревнованиях принял участие студент РГПУ им. А. И. Герцена Никита Смирнов (АФК, 1 курс, 1 групп). Спортсмен участвовал и в последний день финала Кубка России, когда определялись сильнейшие в масс-старте свободным стилем. Среди женщин 4 место заняла Эвелина Сабанова, выпускница магистратуры факультета математики РГПУ им. А. И. Герцена. В итоге сборная Санкт-Петербурга стала победителем общего зачёта Кубка России.

Информация предоставлена институтом физической культуры и спорта РГПУ им. А. И. Герцена