Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Герценовский университет вновь принимает участников программы обучения советников директоров по воспитанию

27 ноя 2023

В Колонном зале РГПУ им. А. И. Герцена прошла торжественная церемония открытия программы обучения советников директоров по воспитанию в организациях среднего профессионального образования. В ней приняли участие более 300 человек из 16 регионов России.

Ведущими церемонии стали преподаватель Студенческого дворца культуры РГПУ им. А. И. Герцена Ольга Никиточкина и заместитель председателя Студенческого совета юридического факультета Николай Яковлев.

С приветственным словами к участникам проекта обратилась проректор по образовательной деятельности РГПУ им. А. И. Герцена Виктория Снегурова. Она отметила, что все собравшиеся в зале проявили себя как талантливые и упорные в своих стремлениях специалисты, и пожелала успеха в трудовой деятельности.

Ведущие напомнили зрителям, что программа обучения советников реализуется при поддержке Федерального государственного бюджетного учреждения «Российский детско-юношеский центр». В своём видеообращении директор «Росдетцентра» Александр Кудряшов призвал советников исключить в своей деятельности формальный подход и поделился мыслями о перспективах образования в России.

С приветственным словом к участникам обратился также заместитель директора по реализации федеральных программ «Росдетцентра» Геннадий Кириченков, он рассказал о замысле проекта, его истории и проблемах, которые встретились на пути к его реализации.

Участников познакомили с модераторами, которые будут сопровождать работу советников на протяжении всей программы: Вефой Мурсалиевой, Ксенией Кругловой, Екатериной Лебедевой, Дарьей Невечерей, Дарьей Бахир, Полиной Бирюлиной и Дарьей Тетюшиной.

Работа советников по программе обещает быть эффективной, дружной и успешной, а её результаты обязательно послужат на благо нашей страны. Церемония завершилась творческим номером Ольги Никиточкиной, исполнившей песню «Россия – это мы!» из репертуара Ларисы Долиной.

Модератор первой группы Вефа Мурсалиева поделилась своими наблюдениями. По ее мнению, образование движется вперёд, беспрерывно развивается в том числе благодаря такой профессии как советник по воспитанию. При этом тенденция к внимательному отношению к психологии в обучении школьников есть принципиально важное направление, требующее популяризации и развития.

Текст и фото: «Педагогические вести»


image5.jpg image6.jpg image2.jpg image1.jpg image4.jpg image8.jpg image3.jpg image7.jpg image9.jpg

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.