Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

В институте детства прошла конференция «Семья и ребенок в цифровом пространстве»

23 ноя 2023

23 ноября кафедра возрастной психологии и педагогики семьи провела межрегиональную научную конференцию «Семья и ребенок в цифровом пространстве». В конференции приняли участия преподаватели, педагоги-практики и аспиранты из Санкт Петербурга, Москвы, Новокузнецка и Ташкента, которые представили свои исследования по проблемам развития и воспитания ребенка в условиях цифровой трансформации пространства.

Выступления докладчиков были посвящены таким темам, как сетевая социализация детей дошкольного возраста, влияние использования цифровых устройств на развитие дошкольников, безопасности ребенка в цифровом мире, семейные подходы к развитию критического мышления в цифровом мире. В завершении конференции состоялась свободная дискуссия.

Конференция позволила участникам и слушателям из разных регионов обсудить актуальные вопросы и договориться о проведении совместных исследований. По результатам работы конференции планируется издание нескольких статей в журнале  «Комплексные исследования детства».

Информация предоставлена институтом детства РГПУ им. А. И. Герцена


02.png 01.png

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.