В Герценовском университете обсудили вопросы современного хореографического образования

24 ноя 2023

Кафедра хореографического искусства института музыки, театра и хореографии РГПУ им. А. И. Герцена провела 24 ноября ежегодную Международную научно-практическую конференцию «Социокультурная обусловленность современного хореографического образования: вызовы времени, инновационный опыт, перспективы развития».

Пленарное заседание прошло в очно-дистанционном формате объединив членов профессорско-преподавательского состава творческих вузов, специалистов, аспирантов, магистрантов образовательных организаций высшего профессионального образования, педагогов и руководителей хореографических коллективов, детских школ искусств, учреждений культуры и образования. География заседания охватила представителей Санкт-Петербурга, Москвы, Брянска, Омска и КНР. Доклады касались широкого спектра вопросов в области педагогики хореографии, в том числе методики преподавания различных танцевальных дисциплин, инновационных технологий, современных проблем и поиска эффективных решений в работе педагогов-хореографов, отдельно затрагивался вопрос работы педагога с особенными детьми.

В завершение прошел круглый стол «Современные проблемы терминологии в педагогике хореографии», в котором приняли участие педагоги магистранты кафедры хореографического искусства Герценовского университета.

Информация предоставлена институтом музыки, театра и хореографии РГПУ им. А. И. Герцена