Студентов института детства пригласили в «Команду школьных педагогов под ключ»

23 ноя 2023

23 ноября в институте детства Герценовского университета состоялась встреча со студентами старших курсов по вопросам участия в новом сезоне проекта «Команда школьных педагогов под ключ».

О реализации проекта в 2023/2024 учебном году подробно рассказала начальник отдела карьерных траекторий «Центр Мост» Светлана Владимирова. Герценовцы смогли узнать о целях и задачах проекта, о том, какие этапы включает в себя подготовка команды педагогов под ключ и какие возможности по трудоустройству откроются перед ними после успешного прохождения программы. Отдельным условием участия в проекте является обязательное прохождение курса повышения квалификации «Навыки учителя XXI века», целью которого является углубление знаний, умений и навыков педагогов в соответствии с современными требованиями к планированию и реализации образовательного процесса школьных образовательных учреждений на основе актуальных психолого-педагогических научных разработок.

В этом году партнёрами Герценовского университета по проекту стали две новые школы Санкт-Петербурга – ГБОУ школа № 717 Невского района и ГБОУ школа № 163 Выборгского района. Кроме этого, к проекту присоединился детский сад № 87 комбинированного вида Калининского района. Все образовательные учреждения откроются 1 сентября 2024 года, а потребность в педагогах составляет более 100 человек.

Участники встречи проявили большую мотивированность и заинтересованность проектом, задав многочисленные вопросы об условиях отбора, участия в курсе повышения квалификации и трудоустройства в новые образовательные учреждения.

В завершение Светлана Валентиновна пригласила студентов института детства на торжественное открытие проекта «Команда школьных педагогов под ключ» в 2023/2024 учебном году с участием вице-губернатора И. П. Потехиной, которое состоится 22 декабря в 11:00 в Гербовом зале.

С информацией о реализации проекта в 2023/2024 учебном году можно ознакомиться в прикреплённом документе.

Предварительная запись на участие открыта по ссылке: https://forms.gle/vRhcx5ig35UHV6aF7

Информация предоставлена отделом карьерных траекторий «Мост» РГПУ им. А. И. Герцена

IMG_1454.JPG IMG_1462.JPG IMG_1479.JPG