Завершилась вторая смена проекта «Навигаторы детства»

08 дек 2023

В Герценовском университете 8 декабря подвели итоги второй смены Программы обучения советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями в организациях среднего профессионального образования. В этот день представители делегаций регионов успешно защитили свои проекты. В этот же день состоялось возложение цветов к памятнику героям-герценовцам.

В Колонном зале прошла торжественная церемония закрытия программы, ведущими которой выступили преподаватель Студенческого дворца культуры РГПУ им. А. И. Герцена, певица Ольга Никиточкина и преподаватель Студенческого дворца культуры РГПУ им. А. И. Герцена, руководитель Учебного центра киностудии «Ленфильм», режиссер и певец Андрей Егоров.

Программы обучения советников директоров по воспитанию в организациях среднего профессионального образования реализуется при поддержке Федерального государственного бюджетного учреждения «Росдетцентр». Триста слушателей из шестнадцати регионов России повысили квалификацию в важнейшем вопросе воспитания молодого поколения, стали намного дружнее и сплоченнее. Ими пройдена еще одна ступень к новым профессиональным вершинам, а это значит, что новые знания и новый опыт, новые впечатления и новые горизонты дадут возможность делать большое, нужное и благородное дело.

Участники программы вместе вспомнили самые яркие моменты, отразившиеся в итоговом ролике. Каждый из регионов был также представлен видовыми кадрами на экране. С творческими номерами выступили представители Ханты-Мансийского автономного округа–Югра, Воронежской области, Калужской области, а также один из модераторов программы Евгения Камкина. Музыкальным подарком стала песня Ольги Никиточкиной «Спасибо вам, учителя» в исполнении автора.

Удостоверения об окончании прослушивания программы представителям делегаций вручила начальник учебно-методического управления РГПУ им. А. И. Герцена Елена Глубокова.

Впечатлениями о программе поделилась одна из участниц, преподаватель Губернаторского аграрного колледжа (Калужская область) Ольга Прибылова: «Воспитательная деятельность — неотъемлемая часть профессиональной сферы. На такого рода программе я первый раз. Она была очень полезной: это коллективная работа, и обмен опытом, и новые навыки, которые можно будет использовать потом в своей работе, и информация от спикеров. В Петербурге я не в первый раз, а вот масштабы Герценовского университета действительно впечатлили».

Текст: Педагогические вести, фото: медиацентр, Педагогические вести

DSC_0778.JPG IMG_2893.JPG IMG_2900.JPG IMG_2906.JPG IMG_2928.JPG DSC05361.jpg DSC05370.jpg IMG_8159.jpg IMG_8207.jpg