В Герценовском университете прошла последняя в этом году церемония торжественного поднятия Государственного флага

25 дек 2023

Ведущим предновогодней церемонии торжественного поднятия Государственного флага стал руководитель студии интеллектуального творчества Студенческого дворца культуры РГПУ им. А. И. Герцена, заместитель председателя правления Санкт-Петербургского союза литераторов, победитель и призер всероссийских и международных поэтических конкурсов Сергей Адамский. По традиции, он рассказал о событиях минувшей недели, например, о том, что в прошлый понедельник 24 герценовца стали победителями конкурса грантов для студентов петербургских вузов, а 18 декабря в Точке кипения состоялся открытый научно-практический семинар «Образовательная профориентация: потенциал педагогических вузов».

Ведущий представил студентов, которым сегодня было предоставлено почетное право поднятия Государственного флага: члена Студенческого совета юридического факультета, руководителя направления «Волонтерство и экология», активного участника добровольческих акций Ксению Кучер, председателя Студенческого совета факультета химии, соорганизатора научно-популярного проекта «Herzen-Lab», призера международной педагогической олимпиады «Педагогические ориентиры», участника герценовской «Вахты памяти» Всеволода Бычкова, а также члена Студенческого совета института педагогики, победителя Всероссийского конкурса «Лига Вожатых», обладателя регионального гранта всероссийского форума «Студент - педагог - наставник» Елизавету Айзман и Николая Дымова – отличника, участника программы кадрового резерва Молодёжного Парламента при Законодательном Собрании Санкт-Петербурга, волонтёра Молодёжного Крыла Общественного Народного Фронта и победителя кейс-чемпионата директора института экономики и управления.

Ведущий напомнил участникам церемонии, что текущая неделя ознаменована событиями, имеющими большое значение для истории нашей страны, например, 25 декабря отмечается День принятия Федеральных конституционных законов о Государственных символах Российской Федерации, а 26 декабря 1941 года во время Великой Отечественной войны началась Керченско-Феодосийская десантная операция.

Для Николая Дымова возможность принять участие в церемонии была важна сразу по нескольким причинам: «Поднятие флага России напротив Главного корпуса университета символизирует нашу причастность к происходящему в нашей стране. Это не просто церемония, а очень важное действие, в котором принимают участие достойные люди для того, чтобы показать, что мы едины».

Ксения Кучер также поделилась своими мыслями о своём участии в церемонии: «Для меня это было очень важным событием, так как я горжусь своей страной. Я была рада увидеть сегодня своих друзей, которые пришли меня поддержать, потому что в них так же, как и во мне есть патриотический дух».

Елизавета Айзман считает церемонию флага невероятно важной, ведь это не только возможность выразить признание своей Родине, отдать дань уважения ее истории, но и способ доказать свою любовь месту, в котором мы учимся.

Текст и фото: Педагогические вести

image1.jpg image2.jpg image3.jpg image4.jpg image5.jpg image6.jpg image7.jpg image8.jpg image9.jpg image10.jpg