Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Сотрудники Герценовского университета исполнят детские желания на Новый год

25 дек 2023

В Герценовском университете в очередной раз проходит традиционная Всероссийская акция «Ёлка желаний».

Предновогодние желания воспитанников Центра содействия семейному воспитанию № 6, написанные на открытках, украсили ёлку в фойе Колонного зала. Сотрудники, преподаватели и представители администрации университета, сняв с ёлки открытку с заветным желанием ребёнка, приобретут подарки, которые будут переданы в детский дом.

Участие в акции принял и ректор Сергей Тарасов. Он обратился ко всем участникам: «Сегодня у нас есть возможность выбрать понравившуюся открытку, прочитать ее и исполнить желание, которое загадали ребята из детского дома. В прошлом году мы также проводили акцию “Ёлка желаний”, ребята в детском доме были очень рады празднику и подаркам, поэтому мы решили ее повторить. Конечно, наше взаимодействие с организациями для детей-сирот и детей-инвалидов не ограничивается праздничными поводами. В течение всего года наши студенты и преподаватели выезжают в детские дома и другие учреждения, воспитанникам которых требуется человеческая поддержка, и помогают ребятам воплотить их мечту. Мечта эта может быть грандиозная. Например, в прошлом году молодой человек, с которым мы встретились в детском доме, подошёл и высказал желание учиться в нашем университете после окончания учреждения среднего профессионального образования. В этом году он поступил к нам и успешно учится в институте физической культуры и спорта. Это показывает, насколько важно, чтобы дети, нуждающиеся в поддержке, получали её, и она помогала им продвигаться по жизни».

В этом году воспитанники детского дома загадали самые разнообразные желания – от ледянок до беспроводных наушников. Подарок от ректора получит мальчик Валера, который мечтает стать машинистом и хочет на Новый год железную дорогу.

Помимо подарков, ребят, к которым в гости приедут герценовцы, ждёт весёлое новогоднее представление, подготовленное Студенческим дворцом культуры.

Текст и фото: Педагогические вести


image1.jpg image2.jpg image3.jpg image4.jpg image5.jpg image6.jpg

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.