Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Стартовали съёмки Герценовского огонька

26 дек 2023

Идея «Герценовского огонька» появилась в год, когда университет был на карантине, тогда это была прямая трансляция продолжительностью около трёх часов, благодаря которой студенты, обучающиеся дистанционно, могли увидеть, что происходит в стенах университета, познакомиться со старшекурсниками, преподавателями и администрацией. Снимать «Герценовский огонёк» в усовершенствованном формате продолжили Совет обучающихся и медиацентр университета.

К проекту присоединился ректор Сергей Тарасов. Подводя итоги года, Сергей Валентинович отметил: «Уходящий год был наполнен важными для жизни университета событиями. Я уверен, что те направления и проекты, которые были начаты в этом году, будут продолжены. Постановлениями Правительства России в Год педагога и наставника было проведено несколько значимых мероприятий, которые проходили именно в нашем университете, в частности, это молодёжные, студенческие конференции. Мы приняли активное участие в Петербургском образовательном форуме, также была издана уникальная книга с трудами К. Д. Ушинского. Была открыта аллея его имени, на открытии присутствовали Министр просвещения Сергей Кравцов и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, председатели комитетов Правительства, наши студенты и, что особенно ценно, учителя. На мой взгляд, эти события позволили разным поколениям герценовцев ещё больше сплотиться и лучше узнать друг друга».

Ректор обратился с напутственными словами в адрес студентов и сотрудников: «В новом году я желаю университету дальнейшего развития и укрепления позиций главного педагогического вуза страны. Студентам я пожелал бы связывать свои устремления и ценности с целями и задачами нашей Родины и нашего университета. Преподавателям — развития, новых идей и новых интересных проектов. Этот год — год принятия программы развития нашего университета на ближайшие семь лет, поэтому всем нам я пожелаю активной и успешной работы на благо РГПУ им. А. И. Герцена».

Председатель совета обучающихся Александра Епифанцева рассказала о главных достижениях студенческого актива в уходящем году: «Именно в 2023 году было положено начало активному развитию сферы добровольчества и волонтёрства, созданию единого центра волонтёров. Также в этом году среди герценовцев было особенно много победителей конкурса “Студент года”. Была оказана очень большая поддержка со стороны администрации студенческим объединениям. Важно сказать, что в целом в этом году студенческое самоуправление стало намного ближе к административным структурам, ответственным за воспитательную деятельность, это сотрудничество стало более тесным и плодотворным».

В записи видео с праздничными пожеланиями также приняли участие студенты, сотрудники и представители администрации вуза. Показ Герценовского новогоднего огонька запланирован на последний рабочий день, что станет красивым завершением уходящего 2023 года.

Текст и фото: Педагогические вести


image2.jpg image1.jpg image3.jpg

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.